Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Казанцы утонули на «Динамо», ЦСКА спас гусь

Андрей Максин Матч ЦСКА и «Рубина» интересен болельщикам со всех сторон. Казанцы чуть ли не единственная команда, выигравшая два последних матча у действующих чемпионов России. Они были готовы продолжить победную традицию. С другой стороны, армейцы в прошлом году подарили новичкам премьер – лиги бронзовые медали чемпионата, а долги, вроде как, принято отдавать. Однако в первом круге подопечные Бердыева отплатили черной неблагодарностью. Сильнейшим козырем ЦСКА в этом матче был Газзаев, тренер, озолотивший армию. Настрой, по словам игроков, на этот матч был просто запредельным. Но в футболе нельзя без «темных лошадок», коей выступила в пятницу московская погода.

Матч начался при 30-ти градусной жаре, болельщики загорали на трибунах, а на поле с первых минут началась нешуточная борьба. «Рубин», рвущийся вверх по турнирной таблице, ничуть не стушевался при виде звезд соперника. Первые удары пришлись в Акинфеева, который не по годам уверенно весь матч руководил защитой чемпионов. Армейцы ответили острой атакой, на Олич достойно завершить старания партнеров не сумел. После этого игра перешла в позиционное русло, где только хорват изредка тревожил вратаря гостей. За 10 минут до конца тайма Гусев получил шанс отличиться, но штрафной в его исполнении никаких проблем для казанцев не создал. ЦСКА, после того, как Газзаев побегал вдоль бровки, начал прибирать инициативу к своим рукам. Не мастерством, так эмоциями, - так можно охарактеризовать напор армейцев в конце первого тайма. Олич в прыжке головой не смог поразить ворота Чижова из выгодной позиции. Казалось, удача отвернулась от хорвата. Только он так не думал и в добавленное время после навеса с левого фланга Гусева (ну а кого же еще), головой ювелирно опустил мяч в сетку ворот. Валерий Георгиевич на бровке заметно повеселел и даже выбежал поздравить игроков, несмотря на начавшийся проливной дождь. Рискну предположить, что ливень совершенно поменял ход игры. Причем не ясно, в чью пользу.

В перерыве матча болельщики скандировали: «Гусев, Гусев!». Как оказалось, это было связано не с хорошей игрой полузащитника, а с появлением практически его однофамильца. Он был серым и диким, но при этом птица была ничуть не последним персонажем матча. Весь второй тайм гусь бродил по бровке, то ли передразнивая главного тренера армейцев, то ли просто не мог улететь (крылья намокли).

Второй тайм был похож на состязание пловцов на длинной дистанции. 45 минут футболисты обеих команд пытались одновременно плыть и пинать ногой мяч. Вспомнилось, что недавно российские футболисты выиграли клубный чемпионат по болотному футболу, так может забросить нам традиционные виды спорта ? Впрочем, новое поле стадиона «Динамо» выдержало напор стихии. Могло быль и хуже, во всяком случае, луж видно не было, всю воду покрывал зеленый газон, который неторопливо общипывал вышеуказанный гусь.

Между тем борьбы развернулась нешуточная. Несколько моментов упустили хозяева, могли отличиться и гости. А на 75-й минуте произошло знаковое, на мой взгляд, событие, – на поле появился Денис Попов, заменивший капитана армейцев. Означает ли этот ход главного тренера возврат к силовому принципу игры – продавим кого сможем, или все таки Жорже сумел убедить Газзаева в необходимости играть с игроком по фамилии «плеймейкер» – увидим позже. А тем временем гости провели несколько очень острых атак, но у техничных южноафриканцев ноги просто разъезжались на газоне. Видимо, не научились плавать… ЦСКА довел матч до победы, а Олич, безусловно, был лучшим игроком матча, хотя и позволил себе неоправданную грубость – за 3 минуты до конца он въехал ногами в Чижова и вполне мог покинуть поле до финального свистка, но судья пожалел хорвата.

Армейцы опять победили, но на таком поле и с такой игрой – это не путь к чемпионству. «Локомотив» и «Зенит» выглядели, на мой взгляд, более убедительно в последних матчах. «Рубин» же при определенной доле везения мог отползи ничьей, что было бы более справедливо по отношению к казанцам.

ЦСКА – Рубин 1:0
Гол: Олич, 43
Предупреждения: Шемберас, 80, Олич, 87 - Калисто, 69, Сибайя, 71
Удаление: Сибайя, 75
23 июля. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Одия, А.Березуцкий, Рахимич, Алдонин, Красич, Гусев (Лайзанс, 84), Жирков, Семак (Попов, 77), Олич
Рубин: Чижов, Скотти, Синев, Новотны, Калисто, Сибайя, Бояринцев, Аюпов, Досталек (Кисси, 53), Чижек (Завалий, 56), Рони

Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47