Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,34 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,5 x 3,8 2 2,8 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,82 x 3,75 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,75 x 3,75 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Арсенал Лондон 1 7 x 5,8 2 1,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Ливерпуль 1 4,4 x 4,6 2 1,71 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,82 x 3,85 2 4,5 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 7,2 2 1,25

Слава Богу, все остались живы (Отчет о матче Россия - Легионеры)

В команде Георгия Ярцева накануне матча произошли серьезные и очень неприятные изменения. По результатам медобследования потерял возможность побить рекорд Олега Блохина по числу матчей, сыгранных за сборную, ее капитан Виктор Онопко. Возможность сыграть более 112 игр за команду именно во время чемпионата Европы. Не менее значимая потеря - Сергей Игнашевич, ставший в сборной незаменимым. Кем его заменит Ярцев - вот вопрос, на который должен дать ответ товарищеский матч между основной командой страны и легионерами, играющими в премьер-лиге.

Изначально для всех болельщиков и специалистов результат матча не имел большого значения. Гораздо интереснее матча был окончательный состав сборной России на Евро-2004, объявленный после игры. Но все-таки на "Черкизове" было на что посмотреть. Во всяком случае, действо смотрелось весело, а временами и просто смешно.

В первом тайме лучшим игроком в составах обеих команд был "легионер" Быстров, проваливший предыдущий матч, и, видимо, серьезно испугавшийся за свои португальские перспективы. Даже гол-красавец с испугу забил после паса своего одноклубника - Радимова, тоже игравшего за легионеров. При этом правый хавбек "Зенита" играючи обошел на скорости Евсеева и пробил в дальний низом. 1-1. А не 1-0, как может показаться.

Потому что подстать ему в составе дружины Ярцева играл национальный герой последней недели - Аленичев, снабжавший партнеров великолепными пасами. После одного из них, сделанного из центрального круга, Мостовой убежал один на один с Ковалевски и изящно прокинул мяч мимо спартаковского вратаря. Вот тут и вышло 1-0. На глазах у спартаковского тренера. Вообще, сложилось такое впечатление, что Скала, руководивший сборной легионеров, решил проверить весь "легион" народной команды. Например, в стартовом составе вышел Станич, о существовании которого болельщики уже начали забывать.

Вообще команды не особо старались оброняться, что настораживало. Если легионерам ничего не нужно от игры, то защита сборной должна была хоть как-то играть. Все-таки это не "All Star Game" в НБА, а этап подготовки к чемпионату Европы. Моменты возникали часто и у тех и у других, но голов в первом тайме забито больше не было. Было недоумение - странно играла сборная ( правда, и состав тоже был несколько необычен). Прекрасные моменты не смогли реализовать Булыкин и Сычев, опасно с линии штрафной бил Анюков, но счет в первом тайме не изменился.

Во втором тайме играли две других команды. В составе сборной России на поле вышли Лоськов, Измайлов, Кержаков, Кириченко, Бугаев, Малафеев и Каряка. Легионерам помогали Акинфеев, Бояринцев и Семшов.

В начале тайма Лоськов дважды опасно проверил третьего вратаря национальной команды. Тот, надо сказать, на спал. Великолепный момент после проникающего паса Тробока создал себе Катанья (ничем более не запомнившийся), перекинув в одно касание вышедшего Малафеева. За Россию сыграла штанга. Если в первом тайме лучшим на поле был Быстров, то во второй половине им тоже оказался игрок легионеров - торпедовец Семшов. Он умудрился в одиночку на равных сражаться со всей полузащитой сборной. Очень активен был Каряка, после паса которого Измайлов на исполнение бил головой в противоход голкиперу, но не попал. На 70-й минуте гол - красавец забил Алдонин, неотразимо пробив с лета после поперечного паса того же Каряки. Затем состоялся выход три в ноль, то есть трое игроков сборной вышли на вратаря, но Лоськов зачем-то пробил мимо ворот. Дважды посчле этого мог отличиться Бианг, после навесов Бояринцева не попавший по воротам соответственно с 5-ти и 2-х метров. Жирную точку в матче поставил Кержаков, забив после паса... ну конечно Каряки.

Игра оставила двойственное впечатление. Если Португалия и Испания будут играть без обороны, то мы как-нибудь забьем.Только вряд ли они так поступят. Критиковать защитников бессмысленно, наигрывался совершенно другой вариант, тем более альтернативы существующим оборонцам все равно нет. В общем, повеселили публику футболисты.

Россия – Легионеры 3:1
Голы: Мостовой, 28, Алдонин, 69, Кержаков, 89 – В.Быстров, 41
Россия: Овчинников (Малафеев, 46), Анюков (Бугаев, 46), Шаронов, Смертин, Евсеев, Гусев (Измайлов, 46), Алдонин, Мостовой (Лоськов, 46), Аленичев (Каряка, 46), Булыкин (Кириченко, 46), Сычев (Кержаков, 46)
Легионеры: Ковалевски (Акинфеев, 46), Митрески, Гутьеррес, Станич, Леилтон, Быстров (Бояринцев, 46), Пинто (Катанья, 46), Тробок (Бракамонте, 60), Радимов (Семшов, 46), Вильясека (Бианг, 46), Бракамонте (Желсон, 46)

Марио Фернандес выбыл до конца сезона из-за травмы Футбол, 12:07
Названы претенденты на приз Globe Soccer Awards лучшему игроку 2024 года Футбол, 11:33
РПЛ назвала лучший гол апреля Футбол, 11:19
В WADA обеспокоились здоровьем участников Игр дружбы в России Другие, 11:02
Россиянин забил в седьмом матче плей-офф НХЛ подряд и повторил рекорд Хоккей, 10:42
Российский вратарь повторил рекорд, одержав 7 побед подряд в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:16
«Байер» побил рекорд по матчам без поражений и вышел в финал Лиги Европы Футбол, 00:01
Прервет ли «Зенит» безвыигрышную серию в матче с ЦСКА. Интриги тура РПЛ Футбол, 00:00
«Аталанта» Миранчука впервые в истории вышла в финал еврокубка Футбол, 09 мая, 23:56