Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 29 мая 00:01, Общество Эксперты допустили рост безработицы в России в 3 раза при жестком кризисе 00:00, Экономика Жителям Подмосковья разрешили посещать кладбища 28 мая, 23:33, Общество Умер правозащитник Сергей Мохнаткин 28 мая, 23:31, Общество Что такое эмоциональный интеллект и как его развитие поможет в пандемию 28 мая, 23:24, Совместный проект В «Яндекс.Картах» появилось расписание прогулок для москвичей 28 мая, 23:22, Общество «Аэрофлот» объявил о запрете перевозки пассажиров без масок и перчаток 28 мая, 23:15, Общество В Москве умерли еще 76 человек с коронавирусом 28 мая, 22:44, Общество Власти Москвы разъяснили правила прогулок по графику для членов семьи 28 мая, 22:41, Общество В «Газпром нефти» выразили уверенность в росте финансовых результатов 28 мая, 22:35, Бизнес Wheely обжаловал решение прокуратуры о нарушениях в работе сервиса 28 мая, 22:30, Технологии и медиа В Подмосковье возобновили работу автокинотеатры и библиотеки 28 мая, 22:05, Общество Власти Италии назвали дату возобновления чемпионата по футболу 28 мая, 22:01, Спорт «Ведомости» сообщили о смене покупателя газеты 28 мая, 21:54, Бизнес Вручение премии ТЭФИ перенесли на 2021 год из-за коронавируса 28 мая, 21:48, Общество Кредиты, ипотека, ликвидность: что поют финансы 28 мая, 21:43, РБК и Центр поддержки экономики IPO недели: звукозаписывающий гигант Warner Music возвращается на биржу 28 мая, 21:31, Quote Журналист сообщил об уходе Роналду из «Ювентуса» по окончании сезона 28 мая, 21:30, Спорт Кузнецова сообщила о рождении седьмого ребенка 28 мая, 21:28, Общество Почему криптовалюту нельзя запрещать 28 мая, 21:25, Крипто Счетная палата предложила раскрывать доходы топ-менеджеров госкомпаний 28 мая, 21:25, Экономика АНБ назвало используемую «российскими хакерами» уязвимость 28 мая, 21:22, Политика «Газпром» ответил на сообщения о возможном срыве контракта с Китаем 28 мая, 21:19, Бизнес Власти Москвы оценили сроки открытия предприятий общепита 28 мая, 21:19, Общество Обитаемый остров: почему жить на Садовом классно 28 мая, 21:04, РБК Стиль и RED7 АПЛ назвала 17 июня предварительной датой рестарта сезона 28 мая, 21:02, Спорт Болельщиков пустят на российский футбол. Что важно знать 28 мая, 21:00, Спорт Журналистов «Эха Москвы» отпустили из полиции 28 мая, 20:59, Общество
Сколари недоволен своими полузащитниками
0
Сборная Португалии в последнем перед чемпионатом Европы товарищеском матче на своем поле принимала литовцев. В отличие от испанцев, которые располагают примерно равными двумя составами, португальцы могут похвастаться лишь сильным стартовым составом: разница в классе между основой и запасом достаточно заметна.

Впрочем, с задачей обыграть команду вроде литовской сборной могут справиться и запасные игроки сборной Португалии. В первом тайме матча на поле вышли те футболисты, которые сыграют в основном составе на чемпионате Европы, во втором Луис Фелипе Сколари сделал девять замен и выпустил дублеров, но это не помешало португальцам в каждом из таймов забить по два гола.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыл Фернандо Коуту. Капитан сборной Португалии пришел на подачу углового, которую выполнял Луиш Фигу, и удачно пробил головой.

На 13-й минуте матча высокий класс продемонстрировал Педро Паулета. Форвард "ПСЖ" получил мяч от голкипера Рикарду, прошел с ним через все поле и ударил с 30-ти метров. Гол получился на редкость красивым.

Донатас Венцевичус отыграл один гол за 15 минут до конца матча, но португальцев устраивала только победа с крупным счетом, и они ее добились. Нуну Гомеш первым сориентировался в штрафной после того, как литовцы мяч потеряли, и забил третий гол, а затем Поштига выпрыгнул вышел двух опекавших его защитников, и головой отправил в сетку литовских ворот четвертый мяч.

"У нас еще есть над чем работать. Пока меня не устраивает работа полузащитников", - заявил Сколари.

Португалия – Литва 4:1
Голы: Коуту, 4, Паулета, 13, Нуну Гомеш, 80, Поштига, 90 – Венцевичус, 73
Состав сборной Португалии: Рикарду, Феррейра (Мигель, 57), Руй Жорже (Нуну Валенте, 45), Коуту (Карвалью, 45), Жорже Андраде (Бету, 70), Коштинья (Тьяго, 63), Петит (Манише, 45), Фигу (Роналду, 63), Руй Кошта (Деку, 45), Симау (Нуну Гомеш, 45), Паулета (Поштига, 58)