Спорт
Футбол ,  

Евро-2004 открыто!!! Вперёд, Россия!!!

Вот мы и дождались. Чемпионат Европы, который все так долго ждали, настал. И открывают его две игры в самой интересной для нас группе – группе А. В первый день Евро-2004 сборная Португалии сыграет с командой Греции, а Россия встретится со сборной Испании.
Евро-2004 открыто!!! Вперёд, Россия!!!
Вот мы и дождались. Чемпионат Европы, который все так долго ждали, настал. И открывают его две игры в самой интересной для нас группе – группе А. В первый день Евро-2004 сборная Португалии сыграет с командой Греции, а Россия встретится со сборной Испании.

Все уже настолько устали от бесконечных прогнозов, комментариях профессионалов и тому подобных вещей, что вновь вдаваться в подробности не будем. Каждая из 16 команд Евро-2004 мнит себя царём царей и мечтает видеть себя чемпионом континента. Однако, безусловно, есть и объективные факты. И вот по этим самым объективным фактам первый соперник сборной России в чемпионате далеко не просто команда. Это один из главных претендентов на выигрыш Кубка – команда Испании.

Понятно, что испанцы сильнее нашей сборной. Поэтому и не бояться заранее объявить свой состав. Он уже давно известен: Касильяс, Пуйоль, Рауль Браво, Эльгера, Марчена, Альбельда, Бараха, Эчеверрия, Висенте, Рауль, Морьентес. Если замены и произойдут, то только в каких-либо экстренных случаях.

Состав сборной России предугадать сложно. До самого начала неизвестно, кого же предпочтёт Георгий Ярцев. Как будут располагаться защитники, какую пару форвардов изберут россияне, какие игроки средней линии будут противостоять испанцам? Всё это пока неизвестно. А известно лишь то, что у команды России боевой настрой, желание биться и…сумасшедшая поддержка. Жёны российских футболистов снялись обнажёнными в журналах для того, чтобы обеспечить своим мужьям боевой дух. Наверняка российские игроки должны быть тронуты подобным шагом своих вторых половинок.

Про испанских жён информации не поступало, следовательно один плюс у россиян уже есть. Впрочем, если серьёзно, то, скорее всего, главным козырем Георгия Ярцева станет именно неожиданность. Стартовый матч всегда волнителен для любой команды, а посему испанцам будет достаточно тяжело взломать нашу оборону. Тем более, что пока, пожалуй, никто и не знает, что она из себя будет представлять.

Хочется надеется, что хотя бы один гол наша команда забьёт. Возможно, что с первых минут на поле появится тандем Булыкин-Сычёв. Пусть в последнее время на Булыкина и обрушивалось целое море критики, Ярцев ему доверяет. Хотя недавно и сам главный пожурил динамовского форварда, заставив его сбросить накопленный лишний вес. "Он не должен себе многое позволять", – прокомментировал Ярцев.

Сычёв же, хоть и несколько сбавил обороты в чемпионате России перед Евро-2004, всё равно остаётся чуть ли не главным забивалой в нашей команде. Вот бы так и в матче испанцами!

Игра Португалии и Греции также выйдет, скорее всего, не очень зрелищной. Понятно, что греки изберут хитрую защитную схему и будут уповать на контратаки, а хозяева чемпионата будут стараться не ударить в грязь лицом перед своей публикой. Если Португалия не перегорит, то одержит уверенную победу. Хотя более вероятным оказывается ничейный вариант. Впрочем, это всё вновь догадки. Теперь им места быть не должно. Всё решится буквально через какие-то часы! И сразу всё станет ясно. А пока фаворитов нет. Как нет и аутсайдеров. Есть только сборная России, которой будет очень обидно, если в очередной раз целая плеяда достаточно молодых и талантливых футболистов приедет на праздник футбола лишь в качестве туристов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Главное Лента