Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Греция испанцам не проиграла и ждет Россию

Если кто-то считал, что победа сборной Греции в стартовом матче над командой Португалии была случайностью, то матч греков с испанцами показал, что это не так. Вновь очень грамотно сыграв в защите, команда Отто Рехагеля добилась ничьей со счетом 1:1.
Владимир Андреев

Испанцы, которые выставили на игру тот же самый состав, что и на матч с Россией, с первых секунд пошли вперед, надеясь ошеломить греков и забить быстрый гол. Но греки, в составе которых вместо одного из героев матча с Португалией, Ангелоса Бассиноса, вышел Костас Кацуранис, довольно спокойно выдержали стартовый натиск.

Впрочем, команде Отто Рехагеля приходилось гораздо сложнее, чем в первом матче с хозяевами. Дело в том, что Иньяки Саес дал своим игрокам четкую установку: как можно активнее играть на флангах. Португальцы же пытались прорвать греческую оборону в основном действиями по центру.

Висенте и Эчеверрия просто затерзали своих оппонентов, и основная угроза воротам Никополидиса исходила с флангов, а также со стандартов, которые в основном с этих самых флангов и подавались. В первые десять минут испанцы могли забить, когда после подачи углового мяч перелетел всех и опускался к дальней штанге, но Рауль не смог выпрыгнуть и переправить его в уже пустой угол.

Чуть позже мог открыть счет Иван Эльгера, но он непостижимым образом не смог материализовать в гол идеальный навес со штрафного. Вместо того чтобы ударить левой ногой по воротам, центральный защитник испанской сборной так вывернул правую ногу, что мяч полетел в сторону от ворот. Удивительное дело – имея большое преимущество, испанцы почему-то боялись бить по воротам, пытаясь разыграть, что называется, "до верного".

И надо же – на 28-й минуте разыграли. Правда, ошиблись все-таки защитники, которые потеряли мяч тогда, когда можно было его спокойно выбить. Рауль таким подарком воспользовался с блеском, рванувшись к воротам и сделав изумительную передачу на Морьентеса. Лучший бомбардир Лиги чемпионов из идеальной позиции не промахнулся, обводящим ударом направив мяч в самый угол.

Впрочем, пропущенный мяч на действиях сборной Греции сказался только положительным образом. Команда Отто Рехагеля не бросилась в атаку сломя голову, но атаковать начала. И Зизис Вризас в конце первого тайма мог сравнять счет, но его мощный удар, который форвард "Фиорентины" нанес в прыжке, принял на себя защитник. Вообще, греки поприжали испанцев к воротам в конце тайма, но реальных моментов для того, чтобы сравнять счет, у них не было.

Во втором тайме оба тренера провели замены, причем у обоих получилось усилить игру. Греки все силы бросили на то, чтобы отыграться, и на 66-й минуте добились своего. Капитан АЕКа Василис Цартас великолепным пасом нашел в штрафной испанцев Ангелоса Харистеаса, который очень здорово обработал мяч, а затем пробил между ног Касильясу.

Греческие болельщики, который в первом тайме испанцы заглушили, начали распевать победные песни, несмотря на то, что счет был равный. Впрочем, и ничью с Испанией можно считать победой. До конца игры оставалось еще 25 минут, и почти все они прошли на половине поля сборной Греции. Испанцы делали все возможное для того, чтобы забить. Особенно старался заменивший Эчеверию Хоакин, который на правом фланге порой творил просто чудеса, но мяч в ворота сынов Эллады не шел. И не пришел.

Прекрасно организованная греческая сборная сумела на радость своему немецкому тренеру удержать ничью. Теперь для команды Отто Рехагеля все решится в матче со сборной России. Для испанцев же решающим станет поединок против хозяев – Португалии.

Греция – Испания 1:1
Голы: Харистеас, 66 – Морьентес, 27
Предупреждения: Кацуранис, 7, Яннакопулос, 24, Карагунис, 27, Загоракис, 61, Вризас, 90 - Марчена, 16, Эльгера, 37
16 июня. Порту. Стадион "Бесса XXI век"
Греция: Никополидис, Сейтаридис, Деллас, Капсис, Фиссас (Венетидис, 86), Загоракис, Яннакопулос (Николаидис, 49), Карагунис (Цартас, 53), Кацуранис, Вризас, Харистеас
Испания: Касильяс, Пуйоль, Марчена, Эльгера, Рауль Браво, Эчеверрия (Хоакин, 46), Альбельда, Бараха, Висенте, Морьентес (Валерон, 64), Рауль (Фернандо Торрес, 79)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06