Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Роковая ничья для сборной Италии

Матч между сборными Италии и Швеции ожидался с нетерпением. После уже ставшего знаменитым на весь мир плевка Тотти "против ветра" все специалисты сходились в одном мнении: нападение Италии, ослабленное потерей лидера, не сможет ничего противопоставить налаженной обороне Швеции. Оказалось, что были не правы. Итальянцы смотрелись весьма неплохо, но всё равно оказались на грани краха. Теперь выход одного из главных фаворитов Евро-2004 в четвертьфинал находится под большим вопросом.

А ведь начинался матч очень даже оптимистично для поклонников "Скуадры Адзурры". Начало полностью осталось за итальянцами. Вьери уже на третьей минуте мог открыть счёт, но с трёх метров умудрился попасть прямо в кипера шведов Исакссона. Кстати, именно Исакссон стал главным действующим лицом у жёлто-синих в первом тайме. В атаке у шведов не ладилось, защита проваливалась, а вот Италия, будь её игроки поточнее, могли уйти на перерыв вообще при преимуществе в несколько мячей.

Основная угроза исходила от связки Пануччи-Кассано. Игроки "Ромы" без слов понимали друг друга. Навес Пануччи – и можно не смотреть на кого!!! Кассано принимает мяч – удар!! Правда, в первое время Исакссон прерывал все подобные передачи, а вот потом вратарь перестал рисковать на выходах. Защитники же, похоже, не знали, как опередить мощных и быстрых итальянцев.

А самый мощный и самый, пожалуй, быстрый Вьери был потрясающе неточен. Форвард упускал моменты один за другим. После удара в упор во вратаря, он несколько раз пытался пробить шведскую стену головой, но постоянно мазал выше ворот. Затем Вьери бил низом. Очень неприятно для Исакссона. Но вновь фортуна на стороне шведов – мимо!!!

Неплохо выглядел на фоне Вьери Кассано. Антонио несколько раз точно ударил по воротам соперника, но и ему удача не улыбнулась. Ох, как нервничал тренер Италии "Трап"! Как кричал на своих игроков, показывая рукой направление атак. И как спокойно сидел тренерский дуэт шведов. Будто знали: волноваться раньше времени не стоит. Пока ворота были на замке, шведы не суетились.

А вот итальянцы, поняв, что быстрого гола забить не удастся, решили брать ворота Исакссона измором. Одна за другой волны атак расшатывали оборону скандинавов. Викинги сражались, как могли, но вскоре южане взяли верх. Подача Пануччи, ошибка шведский защитников – и сразу трое игроков в синих футболках оказываются наедине со шведским кипером!!! Но мяч не опускается на землю. Кассано берёт игру на себя, пробивает головой – гол! 1:0, Италия впереди.

"Трап" просто в восторге. Казалось, что итальянский тренер потребует от своих воспитанников ещё голов, но нет! Роковая ошибка! Трапаттони делает характерные жесты игрокам: главное внимание уделить обороне. И вот здесь Ларссон и Ибрагимович, пытавшиеся раньше помогать своим защитникам отводить угрозу от ворот собственных, почуяли, что больше "Синие" не атакуют! И, значит, можно попытать счастья у ворот чужих! Буффон парирует, пожалуй, первый серьёзный удар шведов, Майер даёт свисток на перерыв, первый тайм завершён. Но завершили его в своей атаке игроки в жёлтых футболках. Но "Трапа" это не остановило.

Во втором тайме тренер итальянцев продолжает уповать на оборону. Италия умеет играть вторым номером. И любит это делать. Да только вот в современном футболе такие команды довольно редко празднуют в итоге успех. Ну, может, и имеет смысл какому-нибудь Люксембургу или Лихтенштейну сидеть в своей штрафной, но когда вице-чемпионы Европы начинают это делать в победной, по сути, игре – это вызывает недоумение. Зачем, скажите, самому себя связывать по рукам и ногам? Ведь шла отлично и итальянцев игра в атакующий футбол. Но "Трап" выбирает вариант "сидеть в своей штрафной"! И эта ошибка, в итоге, оборачивается голом!

По сути, шведы ничего особого не создали. Да, пару раз убегал Ларссон. Швед, впрочем, один раз пробил, а один раз отдал пас вышедшему на замену Юнсону. И что? Буффону даже не пришлось мяч толком отбить – всё летело мимо! Но на 85-ой минуте гол в свои ворота итальянцы всё же привезли. Потеря мяча, атака шведов, угловой. Подача Чельстрема. Мяч летит по такой запутанной траектории, что все теряются. В штрафной борьба между защитниками Италии и Ларссоном и Юнгбергом. Мяч подскакивает, попадает под удар находящегося спиной к воротам Ибрагимовича, и тот бьёт через себя! Гол!! Буффон, вышедший было на перехват, оказался не у дел. И всё! А ведь это была 85-ая минута матча. Конечно, Италия ринулась отыгрываться. Ведь ничья для "Скуадры Адзурры" равносильна поражению. Но тщетно. Шведы выстояли, чему были несказанно рады! Ничья 1:1, которая поставила Италию в крайне невыгодное положение. Теперь "Синим" необходимо как можно с большим счётом побеждать команду Болгарии, при этолм результат матча Швеция-Дания будет иметь определяющее значение.

Италия – Швеция 1:1
Голы:Кассано, 37 – Ибрагимович, 85
Предупреждения: Гаттузо, 39, Каннаваро, 46, Дзамбротта, 59 - Эдман, 54, Линдерот, 75
18 июня. Порту. Стадион "Драгау"
Италия: Буффон, Пануччи, Неста, Каннаваро, Дзамбротта, Гаттузо (Фавалли, 76), Пирло, Перротта, Кассано (Фиоре, 70), Дель Пьеро (Каморанези, 82), Вьери
Швеция: Исакссон, Нильссон, Мельберг, Якобссон, Эдман (Оллбак, 77), Вильхельмссон (Юнссон, 67), Линдерот, Свенссон (Чельстрем, 55), Юнгберг, Ибрагимович, Ларссон

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53