Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Хоккей ,

Матч против американцев теперь превращается в финальный

Второй этап чемпионата мира начался для сборной России матчем со словаками, которые на групповом этапе сыграли удачнее россиян: две победы и ничья против двух побед и поражения.

Впрочем, матч у словаков надо было выигрывать в любом случае, вне зависимости от того, как команды выступили на первом этапе. И поначалу показалось, что в такой победе нет ничего трудного: с первых минут россияне захватили инициативу.

На третьей минуте отличный момент упустил Алексей Морозов, который не смог переиграть Лашака. Затем опасно атаковал Афиногенов, чуть позже Лашак с трудом справился с атакой Овечкина…

В общем, может быть, такое преимущество и преобразовалось бы в итоге в гол, но в середине периода сразу же после обоюдного удаления двухминутный штраф заработал Алексей Морозов, и россияне остались втроем против четверых почти на полторы минуты.

Эти полторы минуты российская команда отстояла блестяще, но вот после того вернуть себе инициативу смогла далеко не сразу. Минут пять-семь шла очень жесткая игра, с большим количеством единоборств и с минимальным количеством моментов. И лишь тогда, когда разыгрался Илья Ковальчук, Лашак опять начал нервничать.

За пару минут до конца Ковальчук едва не замкнул прострел, но в последнюю секунду Шатан все-таки успел выбить у него шайбу, и гол не состоялся. А уже перед самой сиреной Илья поучаствовал в классной комбинации, которую завершал Сушинский. Максим бросил выше ворот. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Во втором же периоде, к сожалению, все изменилось. Словаки, которых довольно бурно поддерживали трибуны, открыли счет. Началось все с сольного прохода Ильи Ковальчука, который проскочил между двух защитников, но получил удар по рукам и потерял клюшку. Россияне сделали паузу, ожидая удаления, а удаления не последовало. И тут же словаки устроили контратаку, выкатившись двое в одного. Российский защитник смог прервать пас, но лишь добился того, что против двух россиян оказалось трое словаков. Последовал пас на Мариана Хосса, и счет был открыт.

После гола инициативу прочно захватили хозяева. Сразу же удаление за толчок соперника заработал Сушинский, и в меньшинстве российская команда едва не пропустила второй раз. Быков потерял клюшку, Башкиров отдал ему свою, но защищаться вчетвером против пятерых, при этом имея в своем составе хоккеиста без клюшки…

Однако отстояться удалось, но тут же возник выход трое в одного, и Соколов пришлось вновь спасать свою команду.

Довольно долго российская сборная приходила в себя, и лишь за пять минут до конца показалось, что россияне перехватили инициативу. Поспособствовали этому и словаки, которые на ровном месте заработали удаление. Увы, реализовать его не удалось.

Словаки же свой момент реализовали. В очередной раз ошибка в обороне, выход три в два и Рональд Петровицки забросил под дальнюю штангу. 0-2 после второго периода при такой игре – счет солидный. Могло же быть и 3-0, но Соколов спас свои ворота после броска Габорика.

Третий период получился близнецом второго. Словаки не давали команде Тихонова сделать практически ничего. За первые десять минут можно было отметить только выход Сушинского, но он вновь бросил выше ворот. Словаки ответили любезностью на любезность: выход один на один не смог реализовать Павликовски.

И опять раз за разом в обороне российская сборная допускала ошибки, позволяя соперникам чувствовать себя в чужой зоне очень вольготно. А если учитывать, что и в атаке наши хоккеисты действовали не очень удачно – ну страдает у нас реализация! Моменты есть, голов нет – то нет ничего удивительного в том, что в третьем периоде россияне не играли, а мучились.

На 10-й минуте периода едва не состоялся третий гол в ворота Соколова. Габорик уже победно вскинул руки, увидев, что шайба все-таки проползла между щитков Соколова в ворота, но судья, после просмотра видеоповтора, пришел к выводу, что гола не было и Габорик ошибся.

Остаток матча получился крайне нервным и каким-то малосодержательным. Устали и те, и другие, и в итоге недостаток сил пытались компенсировать настроем. Естественно, качественного хоккея при этом не получилось. Россия проиграла. И теперь обязательно надо в субботу обыгрывать американцев.

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27