"Локомотив" – 100% реализации

И после первомайского матча "Локомотив" остался единственной командой в чемпионате России, который ни разу не проигрывал "Ростову". Более того, команда Юрия Семина увезла с берегов Дона 3 очка.

Нужно отметить, что до перерыва ростовчане смотрелись активнее. Гости умышлено отдали хозяевам инициативу, а те, играя первым номером, с первых минут осадили ворота Овчинникова. Уже в самом дебюте Койл, отыгравшись в стенку с Адамовым, выскочил к ворот "Локо", но Пашинин помешал южноафриканцу нанести прицельный удар. На 6-й минуте Бут длинным пасом вывел Адамова на рандеву с Овчинниковым, которого донской форвард легко обыграл и посла мяч в сетку. В бурной радости трибун как-то незаметным остался поднятый флажок лайнсмена.

Определить был офсайд или нет по видеозаписи невозможно, поэтому оставим это решение арбитра на его совести. Ответ москвичей не заставил себя долго ждать. Лоськов разрезающей передачей вспорол оборону своего бывшего клуба, мяч оказался у Сычева, который с острого угла пробил Близнюка – 0:1. Тут же "Ростов" мог отыграть: Осинов пробил со штрафного, Овчинников отбил мяч перед собой, но Сенников опередил летевшего на добивание Адамова. На 20-й минуте Ширшов, не входя в штрафную, решил проверить Босса ударом в угол – вратарь сборной в прыжке парировал мяч на угловой.

Игра на встречных курсах продолжалась. Каньенда пасом через себя оставил не удел Овчинникова, но невысокий Акопянц не смог переправить мяч в пустые ворота. Следом Измайлов крученным ударом чуть было не удвоил счет, к счастью для хозяев мяч прошел в считанных сантиметрах от "девятки". На 25-й минуте Адамов одним касанием обыграл Пашинина, ворвался в штрафную и с угла вратарской в борьбе с Асатиани нанес удар в верхний угол – мяч попал в сетку сбоку ворот. На 37-й минуте последний голевой момент забить имел Каньенда, опередивший опекуна, но мяч после его кивка накрыл в падении голкипер "Локо".

После перерыва рисунок игры изменился. Столичные футболисты отжали ростовчан от своих ворот, переведя игры в центр поля. Впрочем, до ударов по воротам дело не доходило. Мяч метался возле штрафной. На 55-й минуте Лоськов со своей фирменной позиции – штрафного в 25-ти метрах от ворот – заставил стадион облегченно вздохнуть, послав мяч в полуметре от штанги. Однако еще через пять минут "железнодорожники" все же удвоили счет. Измайлов по левому флангу ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, где Сычеву никто не помешал послать мяч в неприкрытый угол – 0:2. Любопытно, что за всю игру гости нанесли всего два удара в створ ворот и оба раза Сычев был точен. Сразу после пропущенного мяча "Ростов" мог отыграться, но Даценко после подачи углового не хватило каких-то считанных сантиметров, чтобы с линии вратарской вколотить мяч в сетку.

В дальнейшем шла игра без ворот. Ростовчане тщетно пытались пробиться к воротам гостей, в итоге прибегнув к нехитрым навесам в штрафную. Этот навал дивидендов не принес, все катилось к концу, когда донскому клубу удалось все-таки забить гол престижа. На 3-й компенсированной минуте Каньенда отпасовал в штрафную, где Биляллетдинов зацепил Крушчича. Осинов пробил с одиннадцатиметрового на силу, добавив ложку меда в бочку дегтя – 1:2.

Ростов - Локомотив – 1:2
Голы: Осинов,90 с пенальти - Сычев, 10, 60
1 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп 21 век". 11 000 человек
Предупреждения: Рогочий, 43 - Лексето, 27, Лоськов, 40
СОСТАВЫ КОМАНД
Ростов:
Близнюк, Рогочий, Даценко, Осинов, Акопянц (Крушчич, 66), Каньенда, Бут, Мнгуни, Адамов (Маслов, 72), Ширшов, Койл (Кампамба, 63)
Локомотив:
Овчинников, Лекхето (Евсеев, 32), Измайлов, Лоськов, Сычев (Пименов, 90), Пашинин, Сенников, Хохлов, Асатиани, Гуренко, Билялетдинов.

90
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04