Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,55 x 3,75 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Хоккей ,  

Из сборной России сделали посмешище

"Вам ещё нужны лишние очки на чемпионате? Тогда мы играем с вами!" Девиз нашей хоккейной сборной? Пожалуй, что в этом году – да! Это даже не безвольный хоккей. Это – безобразный хоккей. Раньше в него играли сборные Финляндии, Швеции и просили тогда ещё хоккеистов СССР научить их "нормальной игре". Теперь же в такой хоккей играем мы. А финны, показывая "нормальную игру", списанную с советских хоккейных учебников, просто и без труда громят нашу "великую" хоккейную державу, за которую всем обидно, но никто и ничего поделать с ней не может.
Из сборной России сделали посмешище
"Вам ещё нужны лишние очки на чемпионате? Тогда мы играем с вами!" Девиз нашей хоккейной сборной? Пожалуй, что в этом году – да! Это даже не безвольный хоккей. Это – безобразный хоккей. Раньше в него играли сборные Финляндии, Швеции и просили тогда ещё хоккеистов СССР научить их "нормальной игре". Теперь же в такой хоккей играем мы. А финны, показывая "нормальную игру", списанную с советских хоккейных учебников, просто и без труда громят нашу "великую" хоккейную державу, за которую всем обидно, но никто и ничего поделать с ней не может.

На что мы надеялись? На лучшего бомбардира НХЛ Илью Ковальчука, на "душу команды" Алексея Яшина, на лучшего кипера российской суперлиги Максима Соколова и, наконец, на самого, пожалуй, грозного по имени тренера Виктора Тихонова. Что мы получили? Две победы над Японией и Данией и издевательство над нашей сборной в матчах с командами Швеции, США, Словакии и Финляндии.

Пусть в матчах со шведами и американцами нам явно не повезло с судейством. Просматривая повторы матчей, конечно же, можно сказать, что где-то нас засудили, где-то ошибочно дали две минуты, а где-то и вообще засчитали шайбы, заброшенные с нарушением правил. Но от этого не легче.

Больше того, во вторых двух случаях издевательство над нашей сборной было уже не со стороны судейства, а со стороны просто высококвалифицированных, классных игроков, чётко выполнявших наказ тренера. Словакия была просто на голову сильнее наших, пусть счёт и зафиксировал всего лишь 0:2. А уж про Финляндию, которой, к слову, и побеждать в матче нужно было не особо, мы и говорить ничего не будем. 0:4 – провал сборной России.

Шайбы в ворота Егора Подомацкого, сменившего в рамке Максима Соколова, влетали красивые. Что оставалось делать нашим защитникам, которых раскатывали по полной программе? Оставалось разводить руками, а иногда, что печальнее, махать ими. Не можем игрой – так сделаем кулаками! Это теперь девиз наших хвалёных сборников из НХЛ? А помниться, что лет так дцать назад всё было как раз наоборот. Это мы показывали результат и хоккей, а соперники лишь в отчаянии махали кулачищами.

Ковальчук вот тоже не стал себя сдерживать под конец матча. Уже при 0:4 на табло зачем-то стал цеплять игроков клюшкой, бить исподтишка. После матча он скажет, что все игроки расстроены. Мол, игру не показали. А что болельщикам от этого? Что надо, чтобы наша команда стала показывать игру??? Новый тренер? Сколько их уже сменили. И что ни имя – то герой и новый спасатель. А толку… Воз и ныне там.

"В первую очередь нас подвела реализация моментов. Мы много создавали у ворот противника, но воплотить в шайбы не смогли. Здесь беру вину на себя. Я должен был вести команду за собой, забрасывать шайбы. Я этого не делал. Но сейчас просто каждый должен покопаться в себе и понять свои ошибки. Ругать нас вы имеете полное право. Скажу одно – мы не имели права так ужасно выступать. Не имели права показывать такой хоккей", - подчеркнул в интервью телеканалу ТВЦ Илья Ковальчук. Похвально, что часть вины форвард взял на себя. Но опять же, а где другие? И почему это нельзя было на льду доказывать, что Россия достойна большего, чем просто погостить в Чехии?

Нет, конечно сейчас в наших душах лишь одни эмоции. Было видно, что игроки России всеми силами старались исправить положение. Калинин, Сушинский, Яшин… Тот же Ковальчук в меньшинстве под конец игры понёсся в зону сборной Финляндии – забрасывать шайбу престижа. А какого престижа? Престижно, проигрывая Финляндии 0:4 забросить ей хотя бы шайбу? Нет, не шайбу престижа. Шайбу, которая могла бы дать нам хотя бы повод сказать, что, мол, не просто так мы сдались. Что боролись. До конца. А не получилось. Даже шайбы последней не получилось. Если и уходили проигравшими, то всегда красиво. Или хотя бы в борьбе, пусть и всего лишь обозначенной. А теперь у болельщиков отняли даже эту радость. Россия – аутсайдер. Аутсайдер, который не смог выиграть ни одной встречи у более или менее серьёзных сборных.

Финляндия - Россия 4:0
Шайбы: Хентунен, Капанен, Каллио, Пелтонен

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
Главное Лента