Спорт
Футбол ,  

"Локомотив" размялся на "Кубани"

Перед матчем "Локомотива" с "Кубанью" вопроса о том, кто будет победителем, в принципе не возникало. Слишком уж стабильно и мощно выглядит "Локо" в этом сезоне, и слишком уж невыразительна игра краснодарского клуба.
"Локомотив" размялся на "Кубани"
Перед матчем "Локомотива" с "Кубанью" вопроса о том, кто будет победителем, в принципе не возникало. Слишком уж стабильно и мощно выглядит "Локо" в этом сезоне, и слишком уж невыразительна игра краснодарского клуба.

Но, стоит отметить, с первых минут матча "Кубань" сдаваться не собиралась. Это и понятно. Команда проводила свой первый матч под руководством нового тренера - Софербия Ешугова. Поэтому все игроки старались выложиться на все сто процентов, чтобы доказать, что достойны места в основном составе.

Но хозяева поля прерывали атаки краснодарцев уже в середине поля, изредка подпуская их к своей штрафной. В то же время, для полного охлаждения южного пыла требовался гол. И он состоялся. После углового на 15-й минуте Хохлов, который перед матчем твёрдо заявил, что на поездку в Португалию на Евро-2004 не рассчитывает, забил мяч в ворота "Кубани" – 1:0. Полузащитник и в дальнейшем показывал как всегда стабильную и надёжную игру, и Георгию Ярцеву стоит всё же подумать, прежде чем окончательно определиться с составом полузащитников на чемпионат Европы.

Хорош был в этом матче и Лоськов, который цементировал центр поля у "Локо". Дмитрий как всегда ухитрялся выискать такие продолжения атаки, от которых у "Кубани" голова шла кругом. На острие Юрием Сёминым были выдвинуты Бузникин, Ашветия и Сычёв.

Именно бывший марселец и снял все вопросы о победителе в этом матче. После великолепного паса своего подключившегося к атаке защитника "Локо" Сычёв получил мяч в штрафной, медленно, на паузе уложил на газон Дёмина и аккуратно направил мяч в дальний угол ворот. Голкипер "Кубани" был бессилен – 2:0.
Интересно, что в момент, когда Сычёв распоряжался мячом, в штрафной площади находилось ещё три игрока "Кубани". Но ни один так и не смог помешать игроку железнодорожников.

А ведь до этого гола "Кубань" сражалась. Доказывала, что, мол, не зря мы в премьер-лиге. Наиболее заметным на поле был Кантонистов. Он чаще других бил по воротам Овчинникова, пытался брать игру на себя. Порой даже в ущерб команде. Было несколько моментов, когда Кантонистов мог вывести на ударную позицию Бесчастных, но пожадничал, затянул момент и всё! Защита "Локо" моментально настигала краснодарцев.

А что же Бесчастных? "Бес" полностью оправдывал своё имя, которое ему дали фанаты. Владимир рвал и метал. Злился и на себя за нерасторопность, и на партнёров за неточные передачи, и на соперника. Особенно досталось Сенникову, который в прыжке угодил Бесчастных локтём в лицо. Самое интересное, что арбитр встречи эпизод как таковой упустил, чем и вызвал недовольство форварда "Кубани".

А под самый занавес первого тайма в ворота "Кубани" влетел третий мяч. И вновь героем момента стал Сычёв. Дмитрий прошёл чуть ли не с центра поля по правому флангу, вошёл в штрафную, собрал на себя защитников "Кубани". Довёл мяч до лицевой и буквально вырезал мяч на набегавшего по центру Лоськова. Капитан "Локомотива" в таких моментах не промахивается – 3:0.

А на второй тайм "Локо" вышел уже абсолютно немотивированным. Победа у железнодорожников была, что называется. В кармане, а доводить счёт до уж совсем неприличного подопечные Сёмина не стали. Хотя и имели несколько весьма неплохих моментов. Лоськов опасно бил из-за пределов штрафной, вышедший на замену Билялетдинов проверил прочность перекладины, Сычёв вновь демонстрировал своё индивидуальное мастерство.

"Кубань" отвечала редко, да ещё и не метко. Краснодарцы держались уверенно, но при счёте 0:3 уже и соперник ничего неразрешимого перед "Кубанью" не ставил. Уверенная победа "Локомотива", который продолжает идти к первому месту. За "Торпедо" и "Зенитом".

Локомотив – Кубань 3:0
Голы: Хохлов, 15, Сычев, 42, Лоськов,45
8 мая. Стадион "Локомотив". 8 170 зрителей.
Предупреждения: Евсеев,58 - Демин,34, Матьола,65 (все - гр.игра)
СОСТАВЫ КОМАНД
Локомотив:
Овчинников, Маминов (Вагнер, 76), Лоськов (к), Сычев (Паркс, 82), Бузникин (Билялетдинов, 56), Евсеев, Сенников, Хохлов, Асатиани, Ашветия, Гуренко.
Кубань:
Гончаров, Корнаухов, Аксенов, Демин, Матьола, Лысенко (к), Снытко (Ушенин,75), Топчу, Кантонистов, Калешин, Бесчастных (Ермак, 46 (Бианг, 84)).
Главный судья: Марушко С. (Самара)
Помощники: Антонов Л. (Владимир), Дворников И. (Жуковский)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента