Хоккей ,

Шведам не удалось сломить сборную Канады

Сборная Канады второй год подряд стала чемпионом мира по хоккею. В финальном матче канадцы переиграли команду Швеции со счётом 5:3.

В начале встречи вряд ли кто-нибудь отдал предпочтение сборной Канады. Швеция в течение всего турнира выглядела гораздо предпочтительнее и на решающий матч вышла в роли фаворитов. Первый период это подтвердил. Шведам удалось в самом начале матча забросить две быстрые шайбы в ворота Канады. Сначала Хоглунд во время игры в большинстве с передачи Тэрнстрёма открыл счёт в матче – 1:0. Затем Альфредссон через несколько минут удвоил преимущество "Тре Крунур" – 2:0.

Однако сборная Канады не сдалась. Ещё в первом периоде "Кленовые Листья" смогли отыграть одну шайбу. Отличился Смит. Во втором периоде преимущество было уже на стороне сборной Канады. Несмотря на то, что шведам удалось сделать счёт 3:1 в свою пользу (отличился Саломонссон), канадские хоккеисты смогли полностью взять инициативу в свои руки. Шайбы Хитли и Нидермайера сравняли счёт в матче – 3:3.

При этом счёте команды вышли на третий, решающий период. И тут настало время сборной Канады. Североамериканцы полностью доминировали на площадке и забросили две безответные шайбы в ворота шведов. Баумистер, а затем и Кук сделали счёт сначала 4:3, а потом и 5:3 в пользу канадцев. Швеция же за оставшееся время так и не смогла выровнять положение в матче. Даже смена вратаря на шестого полевого игрока в конце матча не принесла скандинавам желательного результата.

В итоге, убедительная победа сборной Канады над командой Швеции – 5:3. Отметим, что сборная Канады уже второй год подряд становится чемпионом мира по хоккею. Бронзовые медали завоевали тоже североамериканцы – команда США, обыгравшая в серии буллитов сборную Словакии.

Швеция – Канада – 3:5
Шайбы: Хеглунд, 3. Альфредссон, 8. Саломонссон, 25 – Смит, 14. Хитли, 35. Нидермайер, 36. Баумистер, 41. Кук, 51

Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26