Манчини выиграл свой первый титул как тренер

"Лацио" еще полтора месяца назад знал, что он стал обладателем Кубка Италии. Он выиграл в домашнем матче со счетом 2-0 у "Ювентуса", "Старая Синьора" после этого попала в кризис, потеряла своего лидера Дель Пьеро, проиграла чемпионат Италии и т.д. В общем, вроде бы ничто не могло помешать римлянам стать победителем Кубка.

Но у "Ювентуса" были свои планы на этот матч. Туринцы вылетели из Лиги чемпионов, лишились шансов на скудетто и собирались выиграть хоть что-нибудь, чтобы сезон не был потерян полностью.

И, в общем, как оказалось, шансы у "Ювентуса" были. На 20-й минуте Давид Трезеге, который уже на полпути в "Барселону", открыл счет после прекрасного паса Алессандро Биринделли.

На 46-й минуте Алессандро Дель Пьеро, только-только набирающий форму (пока даже неочевидно, что он поедет на чемпионат Европы), сравнял счет по итогам двух матчей, добив мяч в пустые ворота после того, как Маттео Серени отразил удар все того же Трезеге.

Все решил выход на замену в составе "Лацио" Симоне Индзаги. Он завел всю команду, и во втором тайме преимущество было уже у гостей. Он постоянно действовал на нервы защите "Старой Синьоры", освобождая место для Бернардо Корради, который в результате действий своего партнера оставался без опеки.

Корради упустил два выгодных момента подряд, но на 69-й минуте все-таки попал в сетку. Синиша Михайлович подал с углового, а Корради перепрыгнул двух защитников. Фактически гол стал победным: "Ювентусу" нужно было забивать уже три мяча, что выглядело несколько фантастичным.

Чтобы туринцы даже и не думали об этом, в конце матча все вопросы снял Стефано Фьоре, первым успевший к вылетевшему из штрафной мячу. Полузащитник спокойно пробил в дальний угол так, что Буффон даже не двигался.

"Лацио" выиграл Кубок Италии в четвертый раз в своей истории. Для тренера римлян Роберто Манчини трофей стал первым в тренерской карьере.

90
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 14 мая, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 14 мая, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 14 мая, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 14 мая, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14 мая, 14:40