МВД Украины зафиксировало более тысячи сообщений о нарушениях на выборах 18:59, Общество Порошенко победил на выборах президента Украины в Австралии 18:55, Политика Студия «Квартал 95» запланировала съемки без Зеленского 18:51, Общество 31-летний итальянский теннисист впервые в карьере выиграл «Мастерс» 18:44, Спорт В Туве поймали седьмого сбежавшего из изолятора 18:26, Общество Открылся последний неработавший избирательный участок Украины 18:26, Политика СМИ сообщили о нападении на лидера турецкой оппозиции в пригороде Анкары 18:19, Общество Лавров объяснил решение России признать Порошенко президентом Украины 18:18, Политика «Роскосмос» опубликовал ролик с созданной из сигналов пульсаров музыкой 18:11, Технологии и медиа Как предприятию удалось стать лидером зефирно-мармеладного бизнеса 18:10, РБК и ВТБ Дмитрий Быков начал разговаривать после выхода из комы 17:42, Общество В столкновениях с полицией из-за ГЭС в Грузии пострадали 27 человек 17:33, Общество Министр заявил о почти полном спасении Нотр-Дама от риска разрушения 17:31, Общество МИД России предостерег от поездок на Шри-Ланку 17:24, Общество Кучма пожалел нового президента Украины 17:18, Политика На выборы президента Украины пришла почти половина избирателей 17:03, Политика Патриарх Кирилл заявил о неспособности ученых понять появление Вселенной 16:57, Общество Минск обратился к Москве с новой просьбой из-за низкого качества нефти 16:48, Экономика Фудтраки и автолавки: как устроен уличный бизнес на «колесах» 16:41, РБК и ГАЗ Зеленский объяснил демонстрацию бюллетеня на избирательном участке 16:41, Политика Ростуризм дал рекомендации туристам на Шри-Ланке 16:37, Общество Штраф Владимира Зеленского за демонстрацию бюллетеня составит до $31 16:25, Политика Основной защитник ЦСКА получил травму головы в столкновении с партнером 16:19, Спорт Туристы и местные жители сообщили о последствиях терактов на Шри-Ланке 16:11, Общество Корвет «Гремящий» и фрегат «Адмирал Касатонов» вышли на ходовые испытания 15:59, Общество Посольство России на Шри-Ланке усилило меры безопасности после терактов 15:40, Общество ЕС выразил солидарность в связи с терактами на Шри-Ланке 15:25, Общество На Шри-Ланке после взрывов задержали семь человек 15:22, Общество
Манчини выиграл свой первый титул как тренер
0
"Лацио" еще полтора месяца назад знал, что он стал обладателем Кубка Италии. Он выиграл в домашнем матче со счетом 2-0 у "Ювентуса", "Старая Синьора" после этого попала в кризис, потеряла своего лидера Дель Пьеро, проиграла чемпионат Италии и т.д. В общем, вроде бы ничто не могло помешать римлянам стать победителем Кубка.

Но у "Ювентуса" были свои планы на этот матч. Туринцы вылетели из Лиги чемпионов, лишились шансов на скудетто и собирались выиграть хоть что-нибудь, чтобы сезон не был потерян полностью.

И, в общем, как оказалось, шансы у "Ювентуса" были. На 20-й минуте Давид Трезеге, который уже на полпути в "Барселону", открыл счет после прекрасного паса Алессандро Биринделли.

На 46-й минуте Алессандро Дель Пьеро, только-только набирающий форму (пока даже неочевидно, что он поедет на чемпионат Европы), сравнял счет по итогам двух матчей, добив мяч в пустые ворота после того, как Маттео Серени отразил удар все того же Трезеге.

Все решил выход на замену в составе "Лацио" Симоне Индзаги. Он завел всю команду, и во втором тайме преимущество было уже у гостей. Он постоянно действовал на нервы защите "Старой Синьоры", освобождая место для Бернардо Корради, который в результате действий своего партнера оставался без опеки.

Корради упустил два выгодных момента подряд, но на 69-й минуте все-таки попал в сетку. Синиша Михайлович подал с углового, а Корради перепрыгнул двух защитников. Фактически гол стал победным: "Ювентусу" нужно было забивать уже три мяча, что выглядело несколько фантастичным.

Чтобы туринцы даже и не думали об этом, в конце матча все вопросы снял Стефано Фьоре, первым успевший к вылетевшему из штрафной мячу. Полузащитник спокойно пробил в дальний угол так, что Буффон даже не двигался.

"Лацио" выиграл Кубок Италии в четвертый раз в своей истории. Для тренера римлян Роберто Манчини трофей стал первым в тренерской карьере.

Ювентус – Лацио 2:2

Голы: Трезеге, 20, Дель Пьеро, 46 – Корради, 69, Фьоре, 86

Первый матч: 0-2