Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Другие ,

Место Попова занял Маньини

После того, как стало ясно, что Александр Попов в Мадрид на чемпионат Европы не приедет, Питер ван ден Хугенбанд остался единственным фаворитом на дистанции 100 метров вольным стилем. Причем фаворитом очевидным: нет, кроме Попова, больше в Европе пловцов, которые могли бы обогнать голландца на этой дистанции.

Но ван ден Хугенбанд его все-таки нашел. Кто такой Филиппо Маньини знали, наверное, немногие. Итальянец ничего запоминающегося в своей карьере не сделал. Теперь ему уже есть чем гордиться: он стал чемпионом Европы и обогнал рекордсмена мира.

Голландец показал очень низкий результат: всего 49,33. Маньини проплыл 100 метров за 48,87. Третье место занял еще один итальянец Кристиан Галенда с результатом 49,55. Для сравнения, в 2000 году на Олимпиаде ван ден Хугенбанд проплыл эту же дистанцию за 47,84.

Первый тревожный звонок прозвучал для ван ден Хугенбанда еще в полуфинале, когда он уступил Маньини. Но Питер к нему не прислушался.

"Питер, без сомнения, сильнее меня, но я чувствовал себя прекрасно и теперь я чемпион Европы. Я побил свой собственный рекорд притом, что этот чемпионат я рассматриваю лишь как этап подготовки в Олимпиаде. Думаю, в Афинах я буду бороться за медаль", - так прокомментировал свой результат Маньини.

Голландец же и вовсе не расстроился. "Эта неделя была для меня неделей отдыха. Я просто хотел сделать паузу в тяжелых тренировках. Я был далек от своих лучших результатов. И для меня этот заплыв был лишь хорошей тренировкой", - сказал ван ден Хугенбанд.

Для сборной России день сложился достаточно удачно, хотя и не так урожайно, как предыдущие. Евгений Кошкаров выиграл заплыв на 10 км на открытой воде, Антон Саначев на той же дистанции завоевал бронзу.

На дистанции 100 м брассом второе место заняла Светлана Богомазова, пропустившая вперед лишь украинку Светлану Бондаренко. Наталья Умыскова получил серебро в прыжках с метрового трамплина.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31