Теннис ,

Южный специализируется на немцах

Михаил Южный добрался третьего круга Masters в Гамбурге. Вслед за Николасом Кифером он обыграл еще одного местного теннисиста Ларса Бургсмюллера. И сделал это в целом без труда. В отличие от Марата Сафина, который изрядно помучился в матче против Саргиса Саргсяна.

Сафин проиграл первый сет своему другу 4-6, начал бросать и ломать ракетки, и смог разозлиться. Больше он сопернику вольностей не позволял. Во втором и третьем сете Сафин победил с одинаковым счетом 6-3, и вышел, хоть и не без труда, в третий круг.

В третьем круге он сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером, который проиграл только один гейм в матче против грузинского теннисистка Ираклия Лабадзе. Матч состоится сегодня.

Южному желали поражения все местные болельщики. По мнению немцев, вполне достаточно было и того, что россиянин выбил из сетки Николаса Кифера. Бургсмюллера вполне, по мнению болельщиков, можно было оставить в покое, тем более, что он набрал форму и во втором круге обыграл посеянного под четвертым номером Райнера Шуттлера.

Но Южный на все эти соображения внимания обращать не стал. В первом сете немец еще посопротивлялся, проиграв лишь со счетом 5-7, а во втором преимущество россиянина было очевидным: он выиграл 6-2.

Теперь Южному предстоит матч против Флориана Майера.

Альберт Коста (Испания) – Оливье Рохус (Бельгия) 7-5 6-4

Андрей Павел (Румыния) – Тим Хенмэн (Великобритания, 5) 6-2 6-2

Иван Любичич (Хорватия) – Виктор Ханеску (Румыния) 6-0 3-6 7-6 (7-3)

ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35