Другие ,

Петакки помогло падение Чиполлини

Алессандро Петакки выиграл четвертый этап "Джиро д'Италиа", обогнав на финише этапа основную группу гонщиков, возглавлял которую австралиец Робби Макивен. Для Петакки эта победа стала уже второй в нынешней гонке.

Впрочем, это не помогло ему войти даже в тройку лучших в общем зачете. Розовую майку лидера сохранил Джилберто Симони, который вчера финишировал лишь тридцатым. Симони выиграл первый горный этап гонки.

Победить в этой гонке мог и знаменитый Марио Чиполлини, но за 200 метров до финиша он упал, столкнувшись с партнером по команде Андрюсом Аугом, который в тот момент ехал первым в команде.

Чиполлини до финиша доехал, обливаясь кровью, с травмами лодыжек. После финиша ему было наложено 14 швов, однако обошлось, к счастью, переломов. Видимо, он сможет продолжить гонку.

"Из-за дождя ехать было очень тяжело. Я не понял, что Марио упал, потому он был позади меня. Мне действительно очень жаль. Я и сам травмировался. Когда я упал сегодня, я думал, что "Джиро" для меня закончен. Мне было очень больно. Но потом боль прошла и я смог нажимать на педали", - заявил после гонки Петакки.

Украинец Ярослав Попович продолжает сохранять за собой третье место в общем зачете.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29