Другие ,

Чемпионат Европы завершился победой Попова

Последний день чемпионата Европы по водным видам спорта принес сборной России две медали, золото и серебро. И очень приятно, что золото принадлежит авторству Александра Попова, выигравшего свою коронную дистанцию 50 метров вольным стилем.

Попов очень неудачно прошел квалификацию и оказался в итоге на восьмой дорожке. Как признался россиянин позже, ему просто не хватило мотивации. Однако перед финальным заплывом, обсудив ситуацию с тренером, Попов изменил свое отношение к чемпионату.

В итоге Попов выиграл заплыв достаточно легко, опередив шведа Стефана Нистранда на одну десятую секунды. Правда, от мирового рекорда, установленного им же, Попов оказался довольно далек.

"Если бы меня удовлетворял мой уровень, я бы уже завершил карьеру. Я начал плавать в Афинах в 1991 году и круг в Афинах же и завершится: после Олимпиаду я закончу выступления", - заявил Попов.

Вторая медаль принадлежит авторству Натальи Панкиной, которая завоевала серебро на дистанции 25 километров на открытой воде.

В итоге сборная России убедительно обогнала всех по количеству медалей, которых на ее счету оказалось 30. Правда, россияне уступили украинцам по количеству золота: Украина завоевала 11 медалей, Россия – 10.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34