Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Виталий и Владимир Кличко: "Мы - граждане мира"

В понедельник знаменитые украинские боксеры братья Кличко наконец - то довезли до Москвы пояс чемпиона мира по версии WBC , завоеванный Виталием в недавнем бою с Корри Сандерсом. По поводу прибытия в Москву братья собрали журналистов в пресс -центре "МК" и ответили на многочисленные вопросы.

Виталий и Владимир Кличко: "Мы - граждане мира"
В понедельник знаменитые украинские боксеры братья Кличко наконец - то довезли до Москвы пояс чемпиона мира по версии WBC , завоеванный Виталием в недавнем бою с Корри Сандерсом. По поводу прибытия в Москву братья собрали журналистов в пресс -центре "МК" и ответили на многочисленные вопросы.

Как известно, Владимиру Кличко на полгода запретили выходить на ринг.Запрет распространяется на все страны мира. Такое решение принял Немецкий союз боксеров-профессионалов, дабы оградить Кличко от повторных травм: Кличко получил повреждения в бое с Лаймоном Брюстером. Этой бой украинец проиграл. Первый вопрос как раз и касался отлучения Владимира от бокса.
Вопрос: Владимир, чем вызвано такое решение?
Владимир:
Мне самому это не очень понятно. В таким ситуациях боксер не может выходить на ринг в течение примерно 6 недель. Поэтому решение Немецкого союза для меня - загадка.

Вопрос: Как вы относитесь к победе сборной Украины по плаванию в эстафете? Следите ли за выступлениями украинцев в других видах спорта ?
Владимир:
Практически весь предыдущий день мы провели в самолете и об успехах пловцов нам ничего не известно, Однако мы стараемся быть в курсе событий в украинском спорте, у нас очень много друзей среди спортсменов и функционеров, очень теплые отношения связывают нас с Сергеем Бубкой.

Вопрос: Виталий, за победу над Сандерсом Вам выплатили гонорар. Каковы его размеры и не хотели бы вы вложить деньги в развитие детского спорта в Росcии?
Виталий:
Действительно, я получил заранее оговоренный гонорар, но согласно контракту, я не имею права разглашать его размер. Деньги получаю не конкретно я, а вся команда в лице тренеров, врачей, массажистов и т.д. Я и Владимир занимаемся поддержкой отечественного бокса, осуществляя различные благотворительные программы. Недавно на благотворительном аукционе мои боксерские трусы, в которых я завоевал титул чемпиона, были проданы за 50.000 евро.

Вопрос: Виталий, с кем бы Вам хотелось бы встретиться на ринге в ближайшее время ?
Виталий:
Помимо меня сейчас есть еще три чемпиона мира - Джо Руис, Ламон Брюстер, Крис Берд. Неплохо было бы их всех побить. Мне все равно, с кем из них встречаться, великих среди них нет. Владимир: На осень был запланирован поединок Виталия с Роем Джонсом, однако после недавнего сенсационного поражения последнего телевидение потеряло к нему интерес и бой не состоится.

Вопрос: Неужели даже Джонса вы не считаете великим?
Виталий:
Как известно, ты настолько хорош, насколько хорош твой последний поединок. Джонс свой проиграл.

Вопрос: Виталий, как Вы относитесь к некорректным высказываниям Корри Сандерса перед боем с Вами?
Виталий:
Я лично ничего оскорбительного от Сандерса не слышал. Перед поединком он заказал себе картину, в которой он изображен в позе победителя - видимо рассчитывал после победы продать ее подороже. Не вышло, наоборот, я выкупил ее за 500 долларов, расписался на ней, а на заднем плане, где было написано "Corry", я приписал "Sorry" и вручил картину Сандерсу.

Вопрос: Правда ли, что вы никогда не выходили на ринг друг против друга?
Владимир:
Абсолютно верно. Мы помогаем друг другу в тренировочном процессе, но речь не идет о спарринге. Мы не будем драться друг с другом, так как нам жалко нашу мать, которая будет переживать за обоих сразу.

Вопрос: Владимир, как Вы можете прокомментировать бой с Брюстером?
Владимир:
Я десятки раз просматривал поединок, я отлично был готов тактически и в первых раундах не давал сопернику ни единого шанса, однако потом произошло то, что произошло.

Вопрос: Какими видами спорта, кроме бокса, вы увлекаетесь?
Виталий:
Нам очень нравятся настольный теннис, баскетбол, но мы должны быть очень аккуратны, дабы избежать случайных травм. Владимир: Я в последнее время увлекся скайсерфингом.

Вопрос: Вы не хотели бы провести бой в Москве ?
Виталий:
Нам очень нравится Москва, мы прилетели сюда для того, чтобы пообщаться с друзьями. В общие планы входит организация поединка с участием одного из нас в Киеве или в вашей столице.

Вопрос: Какой из товаров, производимых под торговой маркой "Nemiroff", предпочитают Кличко?
Владимир:
Мы стараемся близко с этими товарами не знакомиться, но иногда можем использовать в качестве лекарства от простуды, растирание водкой очень хорошо помогает.

Вопрос: Виталий, вы собираетесь продолжать работу со Стюартом?
Виталий:
Стюарт - очень хороший тренер, но раньше мы не могли с ним работать, так как он тренировал Леннокса Льюиса. После того, как британец ушел из спорта, Стюарт работает со мной и я очень доволен.

Вопрос: Гражданами какой страны вы себя ощущаете?
Виталий:
Я - ребенок Советского Союза, я в этой стране родился и рос. А вообще - то мы - граждане Мира, ведь спорт интернационален.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Главное Лента