Кириченко превратил победу ЦСКА в ничью

Перед матчем против ЦСКА "Шинник" находился в очень невыгодном положении. Команда проиграла в полуфинале Кубка России, что явно не могло сказаться положительно на настроении игроков. После поражения от "Терека" был уволен главный тренер "Шинника" Побегалов, замена ему пока не найдена, так что явно "Шинник" был не готов к игре с ЦСКА.

Впрочем, на газоне стадиона "Динамо" вничью может сыграть любая команда, так как защищаться на нем несложно, можно ничего не делать, поле все сделает само, а вот нападать – удовольствие ниже среднего, очень уж непредсказуемо ведет себя мяч.

В первом тайме ЦСКА вполне ожидаемо имел преимущество и территориальное, и по количеству моментов. Уже на третьей минуте Ролан Гусев вышел чуть ли не один на один, но не попал в дальний угол.

Еще через две минуты ЦСКА тот же Гусев со штрафного откинул мяч на Игнашевича, и тот мощно пробил с ходу, но попал в своего же игрока. Правда, больше моментов в первые минуты армейцы создать не смогли. "Шинник" стартовый натиск выдержал и перевел игру в центр поля.

А в центре на динамовском поле играть бессмысленно. Там оно даже не намекает на зеленый цвет, мяч застревает там навсегда. ЦСКА в этом центре вяз и его атаки теряли скорость, без скорости же армейцы не так опасны.

Во второй половине тайма ЦСКА создал еще два момента. На 26-й минуте Гусев классно прошел по правому флангу и грамотно отдал диагональный пас на набегающего Алдонина. Бывший игрок "Ротора" уже уверен был, наверное, в том, что гол состоится, но в последний момент свое веское слово сказала кочка, и Алдонин по мячу не попал. Да на последних минутах тайма ЦСКА заработал опасный штрафной, но Гусев пробил прямо в руки Сафонова.

Между этими моментами уместился удар головой Хазова и выход на ворота Акинфеева Вячеслава Шевчука. В обоих случаях "Шинник" забить не смог.

В начале второго тайма Артур Жорже произвел две замены, выпустив на поле Шершуна и Карвалью. Вторая замена тут же едва не привела к голу: Карвальо после розыгрыша штрафного сходу нанес удар по воротам Сафонова, но в створ не попал.

Игра на какое-то время замерла, а затем ЦСКА наконец открыл счет. На 70-й минуте Гусев навесил в штрафную со стандарта, мяч попал к Семаку, который немного покрутился метрах в 10-ти у ворот, а затем пробил по воротам. По дороге мяч кого-то задел и влетел в сетку.

После этого футбола на стадионе "Динамо" фактически не было. ЦСКА вполне устраивала победа со счетом 1-0, "Шинник", может, и хотел отыграться, но атаковал очень неубедительно. Лишь Ширко, вышедший на замену, мог забить, но Акинфеев его опередил. К этому моменту форвард уже получил повреждение, и в итоге был заменен.

Больше "Шинник" ничего во втором тайме не создал. ЦСКА же был обязан забивать второй гол: на 88-й минуте Кириченко и Гусев вышли вдвоем на одного вратаря. Нападающий армейцев сыграл настолько бездарно, что сравнить его можно разве что с Обиорой, который в очень похожем моменте не забил "Монако".

И в ответной атаке ЦСКА получил гол в свои ворота. Жирков сбил Гришина, и судья указал на точку. Карпенко, вышедший вместо Ширко, удар выполнил безупречно. 1-1 – ЦСКА упустил заслуженную победу.

ЦСКА – Шинник 1:1

Голы: Семак, 70 – Карпенко, 90, с пенальти

Предупреждения: Одия, 88 – Гришин, 43, Хазов, 66, Кульчий, 90

19 мая. Москва. Стадион "Динамо"

ЦСКА: Акинфеев, Одия, Игнашевич (Шершун, 59), Рахимич, А. Березуцкий (Карваль, 46), Гусев, Алдонин, Ярошик (Кириченко, 69), Жирков, Семак, Олич

Шинник: Сафонов, Даев, Лагевка, Уильямс, Дубинский, Гришин, Васильев, Кульчий, Шевчук, Рубин, Хазов (Ширко, 73, Карпенко, 81)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29