Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Баскетбол ,  

Удастся ли УНИКСу обыграть ЦСКА?

Сегодня в УСК ЦСКА стартует финальная серия плей-офф чемпионата России по баскетболу между столичными армейцами и казанским УНИКСом. Определять заранее победителя – дело неблагодарное. Понятно, что ЦСКА выглядит объективно сильнее, однако и УНИКС не собирается просто так проигрывать финал. Тем более что главный тренер казанцев Станислав Еремин заявил, что задача его команды на этот сезон ещё не выполнена. Значит, всех поклонников баскетбола ожидает действительно горячая битва за звание чемпиона России.
Удастся ли УНИКСу обыграть ЦСКА?
Сегодня в УСК ЦСКА стартует финальная серия плей-офф чемпионата России по баскетболу между столичными армейцами и казанским УНИКСом. Определять заранее победителя – дело неблагодарное. Понятно, что ЦСКА выглядит объективно сильнее, однако и УНИКС не собирается просто так проигрывать финал. Тем более что главный тренер казанцев Станислав Еремин заявил, что задача его команды на этот сезон ещё не выполнена. Значит, всех поклонников баскетбола ожидает действительно горячая битва за звание чемпиона России.

И ЦСКА, и УНИКС сейчас объективно сильнейшие клубы в России. Состав УНИКСа выглядит скромнее, но Ерёмину удалось создать действительно боеспособный коллектив. А самая, пожалуй, большая интрига заключается даже не в противостоянии двух сильнейших тренеров российской суперлиги, Ерёмина и Ивковича, а в семейном противостоянии – Николай Хряпа будет выступать против своего брата Виктора. Кто окажется сильнее пока говорить ещё рано.

УНИКС прибыл в Москву за один день до первого финального матча. Команда разместилась в расположенном рядом с домашней ареной армейцев отеле "Аэростар". Вечером подопечные Станислава Еремина появились в УСК ЦСКА, чтобы провести двухчасовую тренировку. Команды столкнулись в фойе у служебного входа – армейцы возвращались в раздевалку, а УНИКС, наоборот, следовал на арену. Игроки очень тепло поприветствовали друг друга, остановившись около дверей, чтобы перекинуться парой фраз. Предматчевое напряжение угадывалось только по тренерским штабам завтрашних соперников. Тренеры обеих команд выглядели сконцентрировано и ограничились лишь традиционным рукопожатием. Перед началом тренировки Станислав Георгиевич согласился ответить на несколько вопросов для официального сайта ПБК ЦСКА.

Вопрос: В чемпионатах других стран действует отличная от нашей схема розыгрыша финальной серии плей-офф. Какая из них представляется Вам наиболее оптимальной?

Станислав Ерёмин: Я читал дискуссию об этом в сегодняшней прессе. Но, честно говоря, сейчас все мои мысли сфокусированы на предстоящих двух гостевых встречах. Та схема, которая действует на настоящий момент, и является оптимальной для нас.

Вопрос: Насколько важным будет в финальной серии преимущество домашней площадки?

Станислав Ерёмин: Для нас оно может быть определяющим. УНИКС играет дома лучше, чем в гостях. Что касается ЦСКА, армейцы уже доказали, что могут очень хорошо играть на выезде. Иногда они даже проводят домашние матчи хуже, чем гостевые.

Вопрос: Какой турнир в этом году был для Вас наиболее приоритетным?

Станислав Ерёмин: Еще в начале сезона я говорил, что для меня главным было выйти в три финала соревнований, в которых мы принимали участие. К сожалению, задача была выполнена не полностью – мы не смогли пробиться в финал Кубка России.

Вопрос: В чем причина не слишком удачной игры Вашей команды в Перми? Дело действительно в сильной поддержке со стороны местных болельщиков?

Станислав Ерёмин: Пермь в этом вопросе действительно стоит особняком. Мы выиграли довольно много матчей в гостях у ддостаточно серьезных соперников. В Перми тяжело играть было не только нам, ЦСКА ведь тоже потерпел там поражение. В Москве своя специфика. Здесь народ приходит на матчи как на зрелище.

Вопрос: Сможет ли принять участие в завтрашнем матче Эурелиус Жукаускас?

Станислав Ерёмин: Мы приехали в полном составе, все мои игроки здоровы. Если команде понадобится его помощь, то Жукаускас, безусловно, выйдет на площадку.

В материале использованы материалы пресс-службы ПБК ЦСКА

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 Ростов
25
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Главное Лента