Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Неожиданный разгром "Торпедо-Металлурга"

Неинтересным получился первый тайм футбольного противостояния казанцев и москвичей на Центральном стадионе. Хозяева не блистали в нападении, гости больше думали об обороне. Хотя сначала на 11-й минуте Тчуйсе, получив пас от Бракамонте, сделал хороший навес на дальнюю штангу, и только Денис Бояринцев в высоком прыжке сумел перевести мяч на угловой. Затем все тот же Тчуйсе прорывался по правому флангу, остановившись только после подката Коновалова.
Салим Абдуллин

Хозяева запомнились своими ударами со штрафных, не причинивших особых неудобств киперу черно-белых. К неудовольствию казанских болельщиков, очередную травму получил бразилец Алоизио. Легионер хоть и старается принести пользу своей команде, да уж больно "часто ломается", как его знаменитый земляк Бебето. Выход Владимира Байрамова уже в первом тайме оптимизма казанцам не прибавил. Еще хуже им стало после того, как этот нападающий во втором тайме, чисто выйдя один на один, откровенно запорол момент, думая, отдать ему мяч направо Бояринцеву или налево Досталеку. Решил – налево. Но набежавшие защитники не позволили чеху ударить точнее, нежели чем в ноги вратарю Астахову. Что же помешало Байрамову пробить самому? Как говорил потом Владимир, он откровенно замандражировал, хотя на тренировке сотни раз выполнял этот нехитрый футбольный прием. К тому времени "рубиновцы" вели со счетом 1:0.

Вторая половина игры началась с выпадов Бракамонте, причем защитники "Рубина" позволили пробить аргентинцу по воротам Козко в гордом одиночестве. Казанцы вновь не могли развить скорости и разнообразить действия в атаке. Так бы оно и продолжалось, не ошибись москвичи сами. Андрей Коновалов в середине поля при передаче мяча на фланг угодил в Мелешина. Следует отскок, который приходится аккурат на ногу Досталека. Сильный удар низом с линии штрафной площадки Астахов взять не сумел. К тому же, сам момент удар для вратаря остался незаметным из-за скученности игроков обороны. Не столь удачно начав чемпионат, Рихард Досталек забивает уже в третьем матче кряду.

Неожиданный гол активизировал гостей. И сразу же вспомнились события последнего домашнего матча "Рубина" против "Амкара", когда пермяки дважды отыгрывались после пропущенных мячей спустя считанные минуты. Все могло повториться и сегодня. Только хорошая реакция Козко спасла хозяев от гола Бракамонте. Форвард бил в ближний угол, получив мяч от партнера, "обокравшего" защитника Калисто. Через минуту острый эпизод возник у ворот "Тор-Мета". После углового навеса в исполнении Калисто мяч едва не затолкали в сетку Шаронов с Рони. Выделим еще один "сейв" Козко после удара Мелешина.

Дело шло к победе казанцев с минимальным преимуществом, если бы не все тот же Байрамов. Уняв стартовое волнение, Владимир удачно замкнул навес Дениса Бояринцева. Своего игрока упустил Сирхаев, да и Тчуйсе мог бы быть порасторопнее в этом эпизоде. Пару минут спустя, обыграв в штрафной Островского, а затем и Астахова, игрок сборной Туркмении оформляет дубль. После того, как диктор по стадиону объявил его имя, футболист победно вскинул вверх руки. Кстати, и в этом эпизоде тренер казанцев угадал с заменой, ибо передачу Байрамову сделал чех Чижек, проведший на поле заключительные десять минут. "Торпедо-Металлург" не заслуживал разгрома в Казани, поплатившись тремя безответными пропущенными голами за минутную расслабленность.

"Рубин" не думал успокаиваться, хотя игра была уже сделана. Не теряющий надежд на поездку в Португалию, полузащитник Бояринцев выходит один на один с вратарем, но бьет гораздо выше ворот. Счет 3:0 изменений не претерпел. Это была первая крупная победа "Рубина" в нынешнем сезоне, которая, правда, выше тринадцатого места подопечных Курбана Бердыева не подняла.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Валерий Петраков (главный тренер ФК "Торпедо-Металлург"): "Когда команда проигрывает 0:3, оценка однозначная. Уступили мы и по игре, и по созданным моментам. Тем не менее, хотя и говорят, что судейство не обсуждается, в протоколе нужно отразить и зарегистрировать некоторые моменты матча".

Курбан Бердыев (главный тренер ФК "Рубин"): "Торпедо-Металлург - хорошо укомплектованная команда. Мы знали, что они будут играть в четыре защитника, поэтому сложность была в том, чтобы их раскрыть. В первом тайме нам это сделать не удалось, а во втором после первого гола стало легче. В целом удовлетворение от этой игры есть, хотя опять чуть не привезли себе гол. В отпуск уходим с хорошим настроением, если его так можно сказать. Сами понимаете, если бы мы сегодня не выиграли, то совсем другой разговор был бы. Cлава богу, в обороне у нас есть квалифицированные исполнители. Петроуш безболезненно вошел в игру. Да и Байрамов, думаю, сыграл удачно. Поэтому особых проблем не было. У нас есть 18-20 человек примерно равного уровня, и потеря двоих-троих не существенна. Сегодня мы выглядели неплохо, но было фатальное невезение в предыдущих матчах, и ребята сами уже стали бояться играть. Нужно время, чтобы они пришли в себя".

Рубин - Торпедо-Металлург 3-0

Голы: Досталек, 52, Байрамов, 81, 83

Предупреждения: Белецкий, 40, Орлов, 71

23 мая. Казань. Стадион "Центральный"

Рубин: Козко, Калисто, Петроуш, Скотти, Новотны, Шаронов, Бояринцев, Алоизио (Байрамов, 34), Досталек, Рони (Чижек, 80), Коновалов (Сибайя, 73)

Торпедо-Металлург: Астахов, Островский, Ребежа, Шустиков, Сирхаев, Белецкий (Мовсесьян, 46), Яскович (Балтиев, 63), Орлов, Бракамонте, Мелешин (Николаев, 80), Тчуйсе

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53