Теннис ,

Россиянки с проблемами не столкнулись

Россиянки пока выступают на "Ролан Гаррос" вполне успешно. Во всяком случае, в понедельник ни одна из них не проиграла. Справедливости ради надо сказать, что и соперниц им сильных пока не досталось.

Самая серьезная соперница досталась Марии Шараповой, которая играла против Барбары Шварц. Впрочем, Шарапова не оставила австрийской теннисистке никаких шансов. В первом сете Шварц смогла выиграть три гейма, а второй закончился с сухим счетом 6-0.

Динара Сафина со своей соперницей справилась с гораздом большим трудом. В первом сете матча против Юлии Шруфф она смогла сделать брейк в самый последний момент и выиграла партию 7-5. Во втором Сафина проиграла на тай-брейке, а в третьем все-таки смогла собраться с силами и соперницу "додавила" – 6-3.

Три сета понадобилось и Вере Душевиной, игравшей против японки Саори Обата. Выиграв первый сет с легкостью – 6-1, - Душевина, видимо, расслабилась и во втором проиграла 5-7. В третьем же россиянка переиграла Обата 6-4.

Надежда Петрова и Вера Звонарева не столкнулись с трудностями в своих матчах. Обе выиграли в двух сетах. В отличие от мужского одиночного разряда, в женском сенсаций не произошло. Разве что можно отметить поражение Елены Докич, посеянной под 24-м номером. Впрочем, сербская теннисистка очевидно переживает кризис.

Меганн Шонесси (США) – Саманта Ривз (США) 6-4 6-3

Сильвия Фарина Элиа (Италия, 15) – Елена Янкович (Сербия и Черногория) 4-6 6-0 6-2

Анна Смашнова-Пистолези (Израиль, 19) – Флавиа Пеннетта (Италия) 6-1 6-4

Елена Дементьева (Россия, 9) – Мервана Югич-Салкич (Босния и Герцеговина) 7-6 (7-4) 1-6 6-4

Марлен Вайнгартнер (Германия) – Элени Данилиду (Греция, 27) 6-3 6-3

Мария Елена Камерин (Италия) – Эми Фрезер (США) 6-3 6-2

Марта Марреро (Испания) – Кристина Уилер (Австралия) 6-2 4-6 9-7

Клара Кукалова (Чехия) – Татьяна Головин (Франция) 7-6 (7-4) 5-5 – матч отложен из-за темноты

90
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11