Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Последняя ничья сборной России перед Евро-2004

Сборная России провела свой последний товарищеский матч перед Евро-2004. Результат вряд ли может порадовать российских болельщиков – нулевая ничья с вполне "проходимой" командой Австрии – 0:0. Подопечные Георгия Ярцева имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы вырвать победу во втором тайме, но реализовать их россияне не смогли.

Почти весь первый тайм прошёл под диктовку хозяев. Россияне выглядели медлительными и часто не успевали за атаками австрийцев. В основном опасность исходила от навесов, на которые опаздывали наши защитники. Но сборную России выручал Овчинников, который в борьбе за один из "верховых" мячей даже получил микротравму.

Первый же более или менее опасный момент у ворот команды Австрии возник после того, как Панов смог войти в штрафную и пробить по воротам Мандля. Но голкипер хозяев поля был надёжен. Вскоре после этого шанс упустил Каряка, исполнявший довольно опасный штрафной с левого фланга атаки. Однако мяч после удара лучшего снайпера чемпионата России попал в сетку ворот лишь с внешней стороны.

Вообще в первой половине встречи нападение команды России выглядело довольно неубедительным. Булыкин хоть частенько и снабжался мячами, но вот выгоды из этого извлечь не мог. Пару раз он всё же ударил по воротам, причём один из этих выстрелов вполне мог закончиться голом, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Панов, который блистает в "Торпедо", тоже отличиться не смог, хотя и много двигался полю. Было видно, что у форварда ещё нет чётких, наигранных связей с партнёрами по команде.

Под самый конец первого тайма команда Австрии вновь ответила острейшей атакой. Защитники россиян упустили из виду Хааса, и тот, ворвавшись в штрафную с правого фланга, прицельно пробил в дальний угол. Однако мяч пролетел мимо ворот.

Во втором тайме Ярцев провёл сразу несколько замен. На поле появились Малафеев, Измайлов, Кержаков и Кириченко. Стоит отдать должное этим игрокам. Они заметно усилили игру команды. А после замены на 53-ей минуте Шаронова на Алдонина, а на 63-ей Мостового на Радимова, сборная России вообще преобразилась. Видно было, что команда стала быстрее двигаться на поле, появилась мысль. Интересно, что Радимов задачи Мостового выполнил гораздо лучше "Царя". Именно осмысленные действия питерца в центре поля позволяли россиянам полностью владеть инициативой во втором тайме.

Сначала несколько рейдов к воротам хозяев предпринял Измайлов. Уже ставшими фирменными финтами он накрутил несколько защитников и ударил по воротам. Мяч прошёл мимо. Хорошо открывался Кержаков, чью голову навесами в штрафную искал Каряка. Мяч постоянно становился добычей Мандля. А вот трёхходовка в исполнении Измайлова, Кержакова и Радимова чуть было не привела к голу. Именно Радимов наносил удар, но всё тот же несравненный Мандль, ставший, пожалуй, самым ценным игроком сборной Австрии в этот вечер, кончиками пальцев дотронулся до мяча, и тот угодил в штангу.

После запомнился лишь удар австрийца Колльманна, который, едва выйдя на поле, очень опасно исполнил штрафной, назначенный метрах в тридцати от ворот Малафеева. Голкипер смог парировать этот удар, правда, выпустил мяч из рук. Однако добить снаряд в сетку ворот австрийцы не успели.

Ничья 0:0 с Австрией теперь ещё больше заставляет задуматься Георгия Ярцева о составе национальной команды на чемпионат Европы. Пока остаётся ясным лишь одно: Овчинников, Малафеев и Акинфеев места в сборной забронировали. А вот с остальными линиями всё не так просто. Кого взять из полузащитников? Доверить ли место в составе молодым и дерзким? Кому из нападающих отдать предпочтение? Кстати о форвардах. В этом матче задача Ярцева явно усложнилась. Кириченко, вышедший на замену во втором тайме вместо Булыкина, показал себя гораздо лучше, нежели динамовец. Боеспособность Дмитрия же в последнее время остаётся под большим вопросом. Булыкин перестал забивать не только в "Динамо", но и в сборной. Проснётся ли он в Португалии? Ответ на этот вопрос, как, впрочем, и на многие другие, должен угадать Ярцев. Для разгадки ему осталось всего лишь несколько дней.

Сборная проведёт ещё один, исключительно символический матч со сборной легионеров российского чемпионата, а затем отправится в Португалию.

Австрия – Россия 0:0
Предупреждения: Ковачевич, 56, Шопп, 72 – Смертин, 83, Анюков, 86
25 мая. Грац. Стадион "Арнольд Шварценеггер",
Австрия: Мандль (Арцбергер, 90), Погатец (Штандфест, 46), Хиблингер, Хиден, Штранцль, Ковачевич, Ауфхаузер (Кизенебнер, 67), Шопп (Валльнер, 76), Доллингер, Хаас (Линц, 65), Кирхлер (Колльманн, 86).

Россия: Овчинников (Малафеев, 46), Евсеев, Бугаев, Шаронов (Алдонин, 53), Смертин, Анюков, Мостовой (Радимов, 63), Каряка, Быстров (Измайлов, 46), Панов (Кержаков, 46), Булыкин (Кириченко, 46).

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53