Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,4 x 5,4 2 1,38 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Финал Лиги чемпионов. "Монако" или "Порту"?

26 мая станет известен обладатель главного клубного европейского трофея. В финале Лиги чемпионов встретятся "Монако" и "Порту", чья беспроигрышная серия в розыгрыше насчитывает уже 10 матчей. Матч, естественно, станет одним из главных футбольных событий этого месяца. РБК Спорт вместе с нашим партнёром БК "ФОН" представляем приблизительную расстановку сил перед финалом.
Финал Лиги чемпионов. "Монако" или "Порту"?
26 мая станет известен обладатель главного клубного европейского трофея. В финале Лиги чемпионов встретятся "Монако" и "Порту", чья беспроигрышная серия в розыгрыше насчитывает уже 10 матчей. Матч, естественно, станет одним из главных футбольных событий этого месяца. РБК Спорт вместе с нашим партнёром БК "ФОН" представляем приблизительную расстановку сил перед финалом.

Итак, "Монако". Когда российскому "Локо" в 1/8 финала попались именно монегаски, все очень радовались. Действительно, "Монако" выглядел куда скромнее других соперников в Лиге чемпионов. Но руководимый Дидье Дешамом клуб смог буквально поразить всю Европу. Людовик Жюли, Жером Ротен, Дадо Пршо и, конечно же, Фернандо Морьентес – все эти игроки в один момент стали суперзвёздами европейского футбола, обыграв в четвертьфинале мадридский "Реал". В полуфинальном мтаче Дидье Дешаму удалось пройти грозный "Челси", и теперь для покорения Лиги чемпионов остался лишь один шаг – выиграть у "Порту".

"Драконы" также не считались фаворитами Лиги чемпионов. Даже после победы в Кубке УЕФА "Порту" не считали за клуб, способный добиться чего-то большего в Лиге. Однако тренер португальцев Жозе Моуриньо создал действительно боеспособный, дружный коллектив, который прошёл на пути к финалу "Манчестер Юнайтед", "Лион" и "Депортиво".

Сейчас, по словам тренера "Порту" Жозе Моуриньо, его команда готова на все сто процентов. Кроме того, наставник "Драконов" заявил, что не видит ничего, что могло бы помешать португальцам взять кубок Лиги чемпионов. Его коллега из "Монако" Дидье Дешам наоборот, уверен в своей команде.

Что ж, кроме тренерской дуэли 26 мая предстоит увидеть и множество других противостояний. Смогут ли коварный Фернандо Морьентес и неуловимый Людовик Жюли найти ключи к владениям многоопытного Жоржа Кошты и его верного помощника, талантливого Рикарду Карвалью? Еще одной любопытной дуэлью станет противостояние атакующего правого хавбека "Порту" Паулу Феррейры и стремительного левого полузащитника французов Жерома Ротэна. Кто из них проведет больше времени на половине соперника? Возможно, именно этот фактор сыграет ключевую роль. В то же время монегаскам не стоит забывать о помощниках Феррейры из португальской сборной - Деку и Манише.

У португальцев есть некоторое преимущество перед монегасками. Во-первых, Дерлей оправился от тяжелой травмы и рвется в бой, а во-вторых, очередной яркий матч может выдать молодой бразильский форвард Карлос Алберто. Зато монегаски могут похвастать определенным преимуществом психологического плана.

Тренер французов Дидье Дешам определился с составом и расстановкой, оставив всего один вопрос открытым - где будет играть его капитан Людовик Жюли. Если Жюли отойдет на свой излюбленный правый фланг, то в атаке освободится место для Дадо Пршо. Битва в Гельзенкирхене станет для хорватского гренадера последним поединком за "красно-белых" перед переходом в "Рейнджерс".

Пересуды о грядущих кадровых перестановках в рядах обеих команд пользуются едва ли не большей популярностью, чем прогнозы на финальный матч. Лучший снайпер этого розыгрыша Морьентес, нацелившийся на четвертый триумф в Лиге чемпионов, Жюли и Карвалью продолжают разбирать ворох предложений от лучших европейских клубов, а Муринью и Дешам прочно освоились в статусе лучших молодых тренеров континента, и их тоже сватают чуть ли не в каждую вторую команду.

"Мне бы хотелось видеть свою команду счастливой, - отметил всем своим видом источавший уверенность Моуриньо на предматчевой пресс-конференции, - Очень хочется стать чемпионами Европы, но если этого не произойдет, мы сможем утешить себя мыслью о том, что играли в самом важном клубном поединке на свете".

Дешам же, претендующий на лавры самого молодого тренера-победителя в престижнейшем еврокубке, заметил следующее: "Я сделаю все что могу, однако куда больше будет зависеть от игроков. Каждый футболист реагирует на подобные матчи индивидуально, но они верят в себя. Я здесь, чтобы помочь, однако им самим выходить на поле и творить историю".

Итак, БК "ФОН" отдаёт небольшое предпочтение "Порту". За победу "Драконов", в случае, если

href="http://www.fonbet.com" target="_blank"> сделаете ставку именно на этот исход, вы получите сумму, в 2,30 превышающую ставку. На ничью коэффициент составляет 3,00. Победа "Монако" оценивается в 2,93.

Можно, как всегда, сделать ставки и на другие события. Допустим, на исход лишь первого тайма. Например, за победу монегасков в первой половине встречи БК "ФОН" даёт 3,90. За ничью, что более вероятно, 1,90. За победу "Драконов" 2,90.

Можно

href="http://www.fonbet.com" target="_blank"> сделать ставку на количество забитых мячей в первые 45 минут. Если вы уверенны, что команды на двоих забьют хотя бы один гол, то смело ставьте. Коэффициент – 1,50. Если думаете, что первый тайм так и закончится со счётом 0:0, то ставьте на это. Здесь и коэффициент побольше – 2,25. Правда, и вероятность верного значительно меньше.

Интересными выглядят такие

href="http://www.fonbet.com" target="_blank"> ставки: победа "Монако" всухую, победа "Порту" всухую. За первый угаданный исход букмекеры дают коэффициент 4,10, а вот в "Драконов" верят больше - 3,60.

Можно поставить и на то, когда определится победитель. Если вы считаете, что он определится в основное время, то ставьте на этот исход. Коэффициент довольно мал, всего 1,35. Поэтому любителям рискнуть можно посоветовать поставить на то, что победа достанется лишь в дополнительном времени или в серии послематчевых пенальти. Коэффициент на первое событие составляет 5,30. На второе – 5,60.

href="http://www.fonbet.com" target="_blank"> Сделать ставки.

Ориентировочные составы:
Монако: Рома; Живэ, Родригес, Скиллачи, Эвра; Зикос, Бернарди, Ротэн; Жюли, Пршо; Морьентес.

Порту: Витор Байя; Паулу Феррейра, Жорж Кошта, Рикарду Карвалью, Нуну Валенте; Коштинья, Педру Мендеш; Манише, Деку, Карлос Алберто; Дерлей.

Наш сайт http://www.sport.rbc.ru/ проведет текстовый онлайн этого матча. ПОРТУ - МОНАКО. ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

В статье использованы материалы uefa.com

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Главное Лента