Другие ,

Сафин слишком оригинально отпраздновал победу

Марат Сафин настолько оригинально празднует удачные удары и победы на этом Открытом чемпионате Франции, что парижские болельщики уже начинают мечтать, чтобы "Ролан Гаррос" выиграл именно россиянин. Просто для того, чтобы посмотреть, что он будет делать тогда.

Но пока до победы в турнире далеко. Пока Марату потребовалось два дня, чтобы выиграть у испанца Феликса Мантильи. Их матч был отложен в четверг при счете 7-7 в решающем сете, так как из-за темноты уже мяча не было видно. Доигрывание было отложено на пятницу.

В пятницу Сафину пришлось провести на корте всего 24 минуты. Он сделал брейк при счете 10-9 в свою пользу и завершил матч победой. Однако после матча он говорит в основном не о доигрывании, а о наказании, наложенном на него днем ранее.

Дело в том, что в четверг, выиграв один из самых красивых и важных розыгрышей в матче, Сафин стянул себя шорты, к восторгу зрителей. Болельщики наградили его овацией, а Сафин с улыбкой повернулся к судье. Улыбка немедленно пропала, так как Карлос Бернардес-младший решил наказать Сафина и снял с него одно очко.

"Не понимаю, что я сделал плохого. Никто не жаловался, все были довольны. За что же меня наказали", - Марат возмущался даже в пятницу.

"Официальный лица пытались разрушить ход матча. У них просто нет чувства юмора. Из-за них теннис становится сухим. И с каждым годом ситуация становится все хуже и хуже. Надеюсь, что в ближайшее время все-таки произойдут радикальные перемены", - заявил Сафин.

Организаторы решили не штрафовать Сафина за его поступок, ограничившись штрафом в 500 долларов за то, что он швырнул ракетку ранее в матче.

Михаилу Южному же было не до переживаний по поводу штрафов и наказаний. Он встречался в третьем круге с любимцем публики Николя Эскюде. Матч сложился тяжело для обоих.

Южный сумел выиграть только один сет, и тот на тай-брейке, со счетом 7-3. В остальных партиях он уступил, и на турнире осталось всего два россиянина: Сафин и Игорь Андреев. Дмитрий Турсунов и Николай Давыденко проиграли в первых кругах турнира.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29