Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Баскетбол ,

Гвоздь Папалукаса в крышку гроба "Тау"!

31 марта ЦСКА принимал дома основного соперника за выход в "Финал Четырех" испанский "Таугрес". Армейцы проиграть в этот день просто не имели права. Переполненный зал требовал от своих любимцев только победы, иной результат был бы катастрофой. В настоящее время никакая команда в Европе не может похвастаться такими горячими фанатами, какими показали себя болельщики ЦСКА. На послематчевой пресс-конференции главный тренер испанцев Душко Иванович сказал про переполненный зал: "Это фантастика!". Он вообще был немногословен, этот Иванович. Но обо всем по порядку.

Первую результативную атаку провели гости, однако, моментальный ответ Холдена из-за дуги и ЦСКА уже впереди 3-2. После этого испанцы потихонечку начали уходить в отрыв, и к концу четверти их преимущество достигло 9 очков: 28-19. Примечательно, что почти всю первую четверть гости играли без своего основного снайпера литовца Мацияускаса. В его отсутствие роль первой скрипки играл аргентинец Ночиони. Что в этот момент творилось в защитных порядках ЦСКА, сказать трудно. Показателен жест Туркана, когда игрок "Тау" забил мяч через него. Мирсад посмотрел сначала себе на руки, потом на кольцо и недоуменно ухмыльнулся. Правда, Туркан потом исправится, а пока откровенные провалы в защите можно объяснить разве что сильным волнением игроков перед своими зрителями во главе с Юрием Лужковым. Во всяком случае, на тот момент игры не опускались руки лишь у группы поддержки девушек ЦСКА, смотреть на которых было гораздо приятнее, чем на наших игроков.

Как бы то ни было, в перерыве Душан Ивкович применил меры педагогического воздействия, и во второй четверти ЦСКА заиграл поувереннее, несмотря на то, что период начался с 3-хочкового того же Ночиони. К середине четверти разрыв сократился до 2-х очков, чему в немалой степени способствовал выход Папалукаса, который еще не знал, что ему суждено стать героем матча. За 30 секунд до большого перерыва на площадке впервые появляется капитан армейцев Сергей Панов, и тут же Холден делает пас кому-то из болельщиков. Выражение лица Ивковича не сулит ничего хорошего для игроков: 48-42 в пользу испанцев после половины игры.

Третью четверть в составе ЦСКА ранее не появлявшиеся гигант Саврасенко, капитан Панов, молодой Моня, иностранцы Браун и Папалукас. Игра армейцев стала смотреться, Саврасенко забрал несколько важных подборов на обоих щитах и испанцы начали фолить, исчерпав за первые 3 минуты лимит командных фолов. Стала понятна тактика "Дуды", которому длинная скамейка позволяла отвечать фолом на фол. И за 4 с половиной минуты до окончания четверти ЦСКА впервые с начала матча выходит вперед: 55-54. Зал взревел так, что стало страшно за свои барабанные перепонки. В конце периода несколько раз подряд испанцы не могут попасть с линии штрафных, после чего один из арбитров подошел к группе поддержки ЦСКА, расположившейся за кольцом армейцев, и попросил их вести себя потише. Последние секунды ознаменовались "трешкой" Туркана, после чего команды при счете 65-63 с пользу хозяев отправились отдыхать.

Последний период начался с 6 очков Мацияускаса, потом начались так называемые качели, и за 2,10 до конца литовец забивает очередные 2 очка, доведя преимущество своей команды до 4-х: 80-76. Пожалуй, этот момент и стал началом триллера, от которого не у одного болельщика прихватило сердце. ЦСКА 3 атаки подряд не может набрать очки, совершенно выпадает из игры Виктор Александер и в результате - 82-77 и 59 секунд до конца матча, в то, что хозяева смогут перевести игру в овертайм, верится с трудом, настолько уверенными выглядят испанцы. Но как известно, ЦСКА при определенных обстоятельствах устраивало даже поражение с разницей менее 3-х очков. Игроки армейцев начинают атаку - потеря, и тут же Браун буквально с руками вырывает мяч и испанца. Такое впечатление, что судья свисток проглотил, ну да и слава богу. ЦСКА забивает, подбирает подбор, и Холден попадает один штрафной: 80-82 за 34 секунды до конца. Право на решающий бросок у испанцев доверено аргентинцу и Ночиони мажет, после чего игрок "Тау" фолит на Брауне. До конца остается 12 секунд, Ивкович берет минутный перерыв. По хорошему, Брауну надо было попасть с линии штрафных один раз, после чего не дать забить испанцам. Проигрыш в одно очко на руку армейцам. Если же встреча переходит в овертайм, то у "Таугреса" появлялся хороший шанс решить все свои вопросы в Москве.

Браун выходит пробивать фолы, попадает первый и... попадает второй. Зал в шоке. Ивкович спокоен. Гости вводят мяч, пас перехватывает Папалукас и под рев трибун вколачивает "гвоздь" в крышку гроба для всей Испании. Играть остается 4 секунды, а мяч игроки "Тау" умудрились потерять еще раз. Холден вводит мяч на Брауна, тот отдаёт герою матча Папалукасу. Армеец запускает мяч под потолок, и ЦСКА второй раз подряд в четверке сильнейших!!!

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51