Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Стихия не помогла ни "Рубину", ни "Локо"

В течение месяца этого года данные команды трижды встречались между собой. Сначала в Кубке России, а в субботу в чемпионате страны. И три раза "Рубин" с "Локомотивом" старались поразить ворота друг друга при совершенно разной погоде. Сначала команды играли при снегопаде (Казань, 1:1), потом в тихую погоду (Москва, 1:0), а затем при сильнейшем ветре, который мог стать реальным союзником одного из клубов. Жаль, что такие атмосферные катаклизмы отпугнули от похода на стадион большинство болельщиков Казани. Да и прямая трансляция на местном канале сделала свое дело. В общем, матч прошел при полупустых трибунах.

В первом тайме вышеназванный ветер был на стороне железнодорожников. Мяч летел по ветру так сильно, что после того, как вратарь хозяев Сергей Козко выбил его в поле, то тот едва не вернулся к нему обратно. Добавим, что этот голкипер впервые появился в составе"Рубина" после прошлогодней автомобильной аварии. А вот одного из сильнейших полузащитников "Рубина" Сибайю на поле болельщики так и не увидели. Игра началась с желтой карточки Евсеева и картинного падения в штрафной казанцев Сычева. Тут же следует хороший удар с ходу хавбека "Рубин" Бояринцева,. А потом все самое интересное стало возникать только у ворот Козко.

Капитан москвичей Лоськов хорошо пробивает со штрафного, едва не задев перекладину. На 29-ой минуте комбинация красно-зеленых приводит к удару Ашветии. И только расторопные действия защитника Калисто помешали гостям размочить счет. В актив москвичей можно занести и "выстрел" Билялетдинова на 39 минуте, когда лишь Михаилу Синеву удалось разрядить ситуацию. Но как не сумел забить Дмитрий Сычев на исходе первого тайма, любители великой игры вопрошали долго. Все шло как нельзя лучше, и пробей форвард в угол ворот, а не в голкипера, то счёт был бы уже открыт .

Вообще любой удар игроков "Локо" был опасен из-за порывистого ветра, который мог изменить траекторию полета мяча. Не один раз пришлось хвататься за сердце зрителям на стадионе, когда москвичи с полдюжины раз подряд подавали угловые на 45 минуте встречи. Свисток на перерыв прозвучал спасительным сигналом для игроков в красной форме. Не трудно предположить, что во втором тайме ситуация кардинально переменилась. Теперь точно такие же голевые моменты имели хозяева поля. К примеру, Калисто (как до этого Лоськов) мощно пробил со штрафного. На 57-ой минуте после розыгрыша углового в исполнении Боринцева мяч уже доскакал до ворот Овчинникова. Однако в самый последний момент Байрамов запустил его не во внутрь, а вдоль ворот. "Рубину" явно не хватало острых действий своих приболевших бразильских форвардов. Нападение становится ахиллесовой пятой подопечных Курбана Бердыева (всего один забитый мяч в чемпионате 2004 года).

И все же, "Локомотив" был посильнее своего соперника. Неутомимый Сычев, обойдя с хитрым дриблингом своих опекунов, вновь пробил в Козко, но ведь пробил против ветра! Вадим Евсеев издали потревожил последний рубеж "Рубина". Если бы и погода, и поле были бы получше, казанцам пришлось бы туго. В игре "Рубина" пропала отлаженность, хорошие командные взаимодействия. Хотя по сравнению с прошлым годом новичков в составе казанцев было всего лишь двое. А все остальные друг с другом уже играли. В свою очередь "Локомотив" предстал как образец солидности и зрелищности.

Встреча завершилась вничью, которая точно не устроила татарстанцев. Ведь "Рубин" по-прежнему не может победить. А прошло уже четыре матча, из них два в родных стенах. К сожаленью, поединок изобиловал, как мелкими стычками, так и серьезными травмами. Казанцы Байрамов и Чижек заканчивали игру с повязками на голове. А железнодорожник Пашинин получил в лицо бутсой от Байрамова. Этот форвард поучаствовал и в эпизоде с Дмитрием Сенниковым, тоже получившим сильнейший удар в голову. После игры бывшие соперники мирно общались друг с другом. А Сергей Овчинников пожелал успеха Роману Шаронову, с которым еще два дня назад выходил в майке сборной России в товарищеской игре с Болгарией.

Рубин – Локомотив 0:0
Предупреждения: Шаронов, 70 – Евсеев, 5, Лекхето, 55
3 апреля. Казань. Центральный стадион
Рубин: Козко, Калисто, Синев, Новотны, Шаронов, Скотти, Бояринцев, Аюпов, Байрамов (Силла, 83), Досталек, Чижек
Локомотив: Овчинников, Лекхето, Измайлов, Маминов, Лоськов, Сычев, Пашинин, Евсеев, Сенников (Нижегородов, 46), Ашветия (Паркс, 82), Билялетдинов.

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30