Хоккей ,

"Авангард" еще не сдался

У "Авангарда" не было выхода: в третьем матче ему надо было побеждать, иначе чемпионат России завершился бы уже сегодня, ведь "Металлург" Мг выиграл первые два матча финальной серии.

В Магнитогорске "Авангарда" не повезло, но на своей площадке он смог взять реванш. Обе команды начали матч активно, уже в первые минуты счет мог быть открыт, однако вратари сыграли убедительнее нападающих.

И для того, чтобы гол все-таки состоялся, потребовалось удаление в составе "Металлурга". Климентьев сбил Максима Сушинского и отправился отдыхать. "Авангард" численное преимущество реализовал. Дмитрий Рябыкин бросил от синей линии, Маракл, который в этом матче стоял блестяще, отбил шайбу на Сушинского, и тот в касание отправил его в ворота.

Еще в первом периоде "Металлург" мог сравнять счет, но не сумел использовать момент, когда омичи играли втроем. В итоге первый период так и завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев.

В начале второго периода солидное численное преимущество получили уже "Ястребы": после удаления Кудерметов и Евгения Корешкова у "Металлурга" на льду осталось три хоккеиста против пяти соперников. Однако и в этом случае заброшенных шайб не случилось.

Впрочем, долго ждать гола не пришлось. До середины второго периода было еще далеко, когда омичи забыли на синей линии Мартина Чеха, тот выкатился один на один и этот выход реализовал образцово.

"Авангард" в этом матче забросил еще две шайбы, но обе арбитр не засчитал: в первом случае свисток прозвучал раньше, чем шайба попала в сетку, во втором – Сушинский въехал в площадь ворот и активно мешал Мараклу, который в результате пропустил момент броска.

И кончилось все, как и во второй встрече, буллитами. Но если в предыдущем матче лучше буллиты выполнил "Металлург", то на этот раз точнее оказались хоккеисты "Авангарда". И когда Прокопьев свой выход реализовал, а Гусманов Соколова переиграть не смог, стало ясно, что командам предстоит сыграть еще как минимум один раз.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06