Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Баскетбол ,

"Жальгирис" вывел ЦСКА на "Маккаби"

Как оказалось, в матче "Маккаби" и "Жальгириса" определялся соперник ЦСКА по полуфиналу Евролиги. В "Финал четырех" вышли "Монтепаски" и "Скиппер", а по правилам соревнования, клубы из одной страны в полуфинале должны играть между собой.

"Маккаби", наверное, самая везучая команда Евролиги. Раз за разом она выигрывает совершенно безнадежные матчи, хотя по их ходу никто не предсказал бы победу израильского клуба.

У "Жальгириса" "Маккаби" должен был выигрывать, что называется, "кровь из носу". Иначе бы тель-авивский "Финал четырех" потерял бы привлекательность для местных болельщиков. "Жальгирис" провел второй групповой этап Евролиги гораздо сильнее первого и в целом заслужил выход в четверку сильнейших.

Литовцы начали матч в Тель-Авиве очень убедительно. Арвидас Сабонис открыл счет, забросив трехочковый, и понеслось. Матч получился очень жестким: уже за первые четыре минуты команды заработали по четыре фола. У "Жальгириса" по первым минутам здорово играл Сабонис, у "Маккаби" же солировал Шарунас Ясикявичус, который набирал чуть ли не все очки своей команды.

И только "Жальгирису" удалось повести с разницей в четыре очка, как Ясикявичус тут же отправил в кольцо парочку трехочковых, а потом добавил еще и точный бросок со средней дистанции. Отрезок "Маккаби" выиграл 10-0, и только усилиями Сабониса "Жальгирису" удалось эту лавину остановить. И все равно первую четверть гости проиграли со счетом 22-30. Ясикавичус при этом набрал 18 очков.

В начале второй четверти "Маккаби" довел свое преимущество до 10 очков, но затем уже "Жальгирису" удался неплохой отрезок и счет сократился до пяти очков, а к большому перерыву Сабонис и вовсе сократил эту разницу до трех – 46-43 в пользу хозяев.

Во второй половине встречи литовцы играли уже гораздо убедительнее "Маккаби". Если бы не Ясикявичус, гости гарантировали бы себе победу после первого получаса игры. Но Шарунас своим соотечественникам радоваться не дал. И все-таки перед последней десятиминуткой "Жальгирис" выигрывал 14 очков.

Последняя четверть превратилась в совершенно фантастическое зрелище. "Маккаби" счет постепенно сокращал, но перед последней минутой "Жальгирис" все-таки вел с преимуществом в шесть очков – преимущество, достаточно для общей победы.

Минута получилась нервной, мягко говоря. Кота два раза реализовывал оба штрафных, Вуйчич отыгрывал эти очки попаданиями со средней линии, и за несколько секунд до конца "Жальгирис" вел всего 94-91 "Маккаби", естественно, сфолил, на этот раз на Густасе, и тому осталось всего-навсего реализовать один бросок: оставалось всего 2,5 секунды до конца. Но Густас не попал ни разу, а в ответной атаке Шарп все-таки забросил трехочковый.

В овертайме обоим клубам пришлось играть без своих лидеров: на скамейку сели, перебрав фолов, и Сабонис, и Ясикявичус. "Жальгирис", упустивший победу в такой ситуации, откровенно развалился и в итоге проиграл 99-107.

Теперь в "Финале четырех" сыграют ЦСКА, "Маккаби", "Скиппер" и "Монтепаски". ЦСКА достался, наверное, самый сильный клуб из трех. А играть против "Маккаби" в Тель-Авиве – вообще удовольствие небольшое. И в этой ситуации ЦСКА получает шанс доказать, что он действительно сильнейшая команда в Европе. И что поражения от этих трех команд (а он проигрывал всем трем) были случайностью.

«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20