Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Хоккей ,

"Омские Ястребы" поднялись выше всех!

Сколько "Авангард" шёл к этому чемпионству! Сколько было пройдено омскими хоккеистами на пути к этому титулу! Были и четвертьфиналы, и полуфиналы, и даже финал. Но повезло "Ястребам" лишь в этом году. Да ещё и как повезло! Тогда, когда при счёте 0:2 в серии уже в "Авангард" никто не верил, когда всё говорило о том, что и в этот раз чемпионом страны станет клуб, занявший первое место в регулярном чемпионате, у "Ястребов" нашлись силы выцарапать победу у "Магнитки", причём на её площадке.

Эта финальная серия потрепала нервы многим болельщикам. После первых двух матчей "Магнитка" вела в серии 2:0. А после омских гастролей "Металлург" уже был в проигрышном положении. Две победы "Ястребов" – и магнитогорские "Лисята" засомневались в своей силе. Психология – вот что было на стороне омичей. Вытащить такую серию и после этого не победить? Такое было просто невозможно представить.

Не стоит даже и говорить о том, что трибуны дворца спорта в Магнитогорске просто ломились от количества зрителей на трибунах. Присутствовали и фанаты "Ястребов". Причём из Омска их прибыло несколько сотен, и они вовсю поддерживали свою команду. И не пожалели об этом. Разве есть для болельщика большая радость, чем видеть, как его команда в очередной раз проявляет крепость духа?

А ведь могли "Ястребы" и сломаться в этом матче. Запросто могли. Когда в третьем периоде на 7-ой минуте Никитин дальним броском поразил ворота Маракла, арбитр встречи Бокарев не засчитал эту шайбу, заброшенную по всем правилам. Принял он такое решение не сразу. Около десяти минут провёл на скамейке, просматривая видеозапись. Потом подозвал капитанов и жестом показал – не засчитываю! И не стоит слишком уж сильно корить судью. Кто бы взял ответственность в таком напряжённом матче засчитать этот гол то время, когда Мараклу действительно кто-то во время броска помешал во вратарской.

Мог ведь "Авангард" сломаться после этого эпизода? Мог, но не сломался. Удивительную команду создал Валерий Белоусов. Перед матчем тренер омичей сказал, что ничего не будет объяснять своим воспитанникам. "Сейчас уже всё рассказано, всё проанализировано, все всё знают. Остаётся только верить в ребят. Сейчас всё зависит только от них", - разве не доказательство полного доверия своим хоккеистам?

И они не подвели его, своего наставника. Как боролся Твердовский! Буквально за каждую шайбу. За каждый метр свободного пространства. Какие чудеса вытворял Сушинский! Особо запомнился момент, когда "Су", рукой поймав пущенную свечей шайбу, сразу нанес бросок пол воротам Маракла. Пусть мимо, зато как по-хоккейному элегантно. А Кривокрасов со своей знаменитой чёрной клюшкой! Его, опытного бойца, поигравшего в НХЛ, так захлёстывали эмоции, что порой он совершал вообще абсолютно неоправданные проступки, как, например, во втором периоде, когда заработал удаление в чужой зоне. Впрочем, только выскочив со скамейки штрафников, Кривокрасов с удвоенной энергией ринулся помогать своим партнёрам.

Но главным героем встречи, пусть не обидятся на нас остальные игроки "Авангарда", стоит признать вратаря сборной России Максима Соколова. Охарактеризовать этого парня можно двумя словами – ловил всё! Лишь один единственный буллит позволил он реализовать "Металлургу". И всё! Последний, пятый бросок шёл выполнять признанный мастер "штрафных бросков", капитан "Магнитки" Карпов. Но даже ему не удалось ещё раз распечатать ворота Соколова, который этим последним сейвом заработал для своей команды звание чемпионов.

Рассказывать о самой игре во всех подробностях, честно говоря, даже не хочется. Потому что такое не расскажешь. И ей-богу, если бы можно было признать чемпионами сразу две команды, то без малейшего рассуждения стоило присудить это звание и "Магнитке". Но это хоккей. И чемпион в России всё же один – "Авангард"!!!

Металлург (Магнитогорск) - Авангард (Омск) 0:1 по буллитам
Буллиты забили: Вайц - Субботин, Беднарж
Буллиты не забили: А.Корешков, Е.Корешков, Кудерметов, Карпов - Затонский, Прокопьев

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21