Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Олич превратил поражение ЦСКА чуть ли не в победу

Кубок России вступает в свою завершающую стадию. Командам осталось провести не так уж много матчей: сегодня стартовали четвертьфиналы. До этой стадии добрались практически только клубы премьер-лиги. Исключение составил лишь грозненский "Терек", которому в четвертьфинале достался "Ротор".

С наибольшим интересом ожидался матч в Самаре, где "Крылья Советов" принимали ЦСКА. Чемпионы страны, казалось, преодолели кризис и потихоньку начали набирать очки в первенстве страны, поэтому именно они были фаворитами этого матча. Тем более что Артур Жорже привез в Самару основной состав.

Однако, как выяснилось, кризис ЦСКА, если и преодолел, то не до конца. Во всяком случае, "Крылья" конкретно по этому матчу смотрелись поубедительнее, хотя и они не смогли продемонстрировать выдающейся игры, что неудивительно при таком качестве поля.

Хозяева поля с первых же минут начали атаковать ворота Мандрыкина, и этот стартовый натиск довольно быстро закончился голом. Де Соуза прорвался по левому флангу, обыграл четверых защитников (слово "обыграл" тут не совсем уместно: де Соуза просто бежал по прямой, ему даже обыгрывать никого не пришлось, армейцы сами в стороны разошлись) и отдал пас по диагонали на Коромана, который вогнал мяч под перекладину.

До конца первого тайма ЦСКА мог пропустить еще дважды. Оба раза на удар выводили подключавшегося к атаке Анюкова, и оба раза Александр попадал в каркас ворот, сначала в штангу, потом в перекладину. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. "Крылья" атаковали побольше и поострее, хотя территориальное преимущество было на стороне гостей. На 80-й минуте в штрафную Мандрыкина ворвался Виноградов, пробросил мяч мимо вратаря, и тот соперника сбил. К точке подошел Каряка, который пробил безупречно.

Казалось, что "Крылья Советов" обеспечили себе вполне приемлемый результат перед ответным матчем, однако на третьей добавленной минуте свое веское слово сказал Ивица Олич. Хорват в сутолоке у ворот сумел-таки протолкнуть мяч в сетку, и теперь уже скорее ЦСКА является фаворитом этой пары.

Громкой сенсацией завершился матч в Ярославле, где "Локомотив" принимал "Шинник". Железнодорожники обещали отнестись к матчу со всей серьезностью, однако то ли не смогли настроиться, то ли все-таки команду настиг кризис, но проиграли они со счетом 0-3. И вряд ли они сумеют выйти в полуфинал.

"Терек, единственный представитель первого дивизиона в четвертьфинале, пропустил в Волгограде дважды, при этом ни разу не забил, так что, видимо, полуфинал останется без представителя первого дивизиона.

Наконец, в четвертом матче дня "Торпедо-Металлург", приятно удивляющий в этом сезоне, крупно выиграл у "Ростова" в гостях. Матч закончился со счетом 3-0, и москвичи уже могут считаться участниками полуфинала.

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26