"Реал" и вдесятером неплохо смотрится

"Реал" вновь вернул себе первое место в таблице чемпионата Испании, выиграв тяжелое мадридское дерби со счетом 2-1, несмотря на то, что почти весь второй тайм играл вдесятером.

"Реал" подошел в этому матчу в очень средненьком состоянии. Во-первых, не мог играть лучший бомбардир команды Роналдо, во-вторых, из последних шести матчей чемпионата Испании "Реал" выиграл только два. А заодно за последние пару недель успел проиграть финал Кубка Испании и вылететь из Лиги чемпионов.

Обычно в таком состоянии дерби, особенно мадридские, не выигрываются. Однако на пятой минуте подарок сопернику сделал голкипер "Атлетико" Серхио Арагонесес. Луиш Фигу совершил впечатляющий проход по флангу и отдал пас на Сантьяго Солари, которому Арагонесес позволил забить с нулевого угла.

"Атлетико" тоже перед матчем понес серьезную потерю: из-за дисквалификации не смог сыграть Фернандо Торрес, лучший бомбардир и капитан команды. В первом тайме без него у "Атлетико" ничего не получалось, а во втором на поле появился грек Демис Николаидис, выход которого на замену сразу оправдал себя.

На 47-й минуте Павон упустил грека и вынужден был сбивать его в своей штрафной. Защитник "Реала" получил красную карточку, а "Атлетико" – право на пенальти, который реализовал Велько Паунович.

Команды создавали достаточно моментов, но мяч попадал куда угодно – во вратарей, в штангу – но только не в ворота. И счастливчиком в итоге оказался Эльгера, который после углового в борьбе с Арагонесесом забил победный гол.

Теперь "Реал" опережает "Валенсию" на одно очко, но сегодня "Летучие мыши" играют с "Реалом Сосьедад". "Депортиво" запросто может сегодня потерять третью строчку в таблице, так как на своем поле он не смог переиграть "Вальядолид", а "Барселона" с "Малагой" играет только сегодня.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34