По делу о «Зимней вишне» предъявлены официальные обвинения чиновникам МЧС 08:34, Общество В мексиканском штате за пять дней погибли более 60 человек 08:04, Общество Колумбия объявила о привилегии стать глобальным партнером НАТО 07:44, Политика В Карибском море сформировался тропический шторм «Альберт» 07:39, Общество В Бразилии из-за забастовки дальнобойщиков отменили 100 авиарейсов 07:06, Общество Власти Украины допустили рост цены на газ для населения на 70% 06:18, Общество Большинство ирландцев заявили о готовности поддержать легализацию абортов 05:23, Общество Путин дал совет США в переговорах с КНДР 05:02, Политика В США при падении вертолета пострадали два человека 04:27, Общество Трамп рассказал о перспективах встречи с Ким Чен Ыном 04:23, Политика Организаторы спектакля Театра.doc в Петербурге заявили о давлении ФСБ 03:52, Общество Суд отказал Манафорту в его просьбе отменить одно из обвинений 03:13, Политика Путин осудил попытки давления на Турцию из-за покупки российских С-400 03:00, Политика Во Франции экс-сотрудников спецслужб обвинили в шпионаже в пользу Китая 02:33, Политика Глава «РГС-Жизни» назвал «неприемлемым» возвращение в «Росгосстрах» 01:53, Финансы Le Monde узнала о снятии обвинений с экс-главы УЕФА Мишеля Платини 01:47, Общество СМИ назвали инициатора стрельбы в школе в Индиане 01:33, Общество Мединский назвал «неприличными» жалобы киносетей на Минкультуры 01:16, Технологии и медиа Холдинг Усманова прекратил переговоры с РМК по месторождению меди Удокан 01:05, Бизнес СМИ оценили мощь залпа подлодки «Юрий Долгорукий» в «160 Хиросим» 00:39, Политика Путин призвал Запад не переходить «красную черту» в отношениях с Россией 00:16, Политика Путин заверил инвесторов в решении проблемы с наказанием за санкции 00:00, Бизнес Илон Маск рассказал о попытках купить домен «Украинской правды» 00:00, Технологии и медиа Путин на встрече с инвесторами оказался между японцем и американцем 25 мая, 23:26, Бизнес Шойгу рассказал о пусках крылатых ракет с истребителя Су-57 в Сирии 25 мая, 23:26, Политика Глава Минцифраза отделил регулирование в интернете от «закручивания гаек» 25 мая, 23:13, Технологии и медиа Захарова указала на нестыковки и неточности в расследовании крушения MH17 25 мая, 23:03, Политика Минфин США указал на риски выплаты дивидендов в пользу Rusal 25 мая, 22:52, Экономика
Римское дерби оказалось мирным
22 апр 2004, 13:20
0
"Рома", по большому счету, бросила бороться за скудетто. Перед вчерашним матчем против "Лацио" она отставала от "Милана" на девять очков и вряд ли смогла бы отыграть такое отставание.

И все-таки победа "Роме" была нужна. Во-первых, в римском дерби побеждать надо вне зависимости от турнирного положения, во-вторых, "Рома" борется за второе место в Серии А, которое даст право на попадание в Лигу чемпионов напрямую.

Матч должен был состояться еще давно, но из-за беспорядков на трибуне команды отыграли 21 марта только один тайм, после чего матч был прерван. Во вчерашнем матче болельщики обошлись без драк и, видимо, заразили своим мирным настроением и футболистов.

В первом тайме преимущество было у "Лацио", который больше владел мячом. Впрочем, это не мешало "Роме" создавать свои моменты. К примеру, на 31-й минуте не смог забить Лима, бивший чуть ли не в упор.

"Лацио" же смог преобразовать свое преимущество в гол. За пять минут до конца тайма затяжная атака номинальных хозяев закончилась пасом Дзаури на Корради, и форвард сборной Италии открыл счет в матче.

Во втором тайме отличился другой форвард "Скуадры Адзурры". На 61-й минуте Корради руками прервал пас на Франческо Тотти в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Тотти пробил с точки очень уверенно и побежал обниматься с телевизионной камерой. Гол стал для него 18-м в сезоне. Он сравнялся в споре бомбардиров с Джилардино и на три мяча отстает от Шевченко.

Могла "Рома" этот матч и выиграть: Тотти немного времени спустя со штрафного отправил мяч в перекладину. За десять минут до конца Ливерани сбил капитана "Ромы" и получил красную карточку, однако численное преимущество "Рома" реализовать не смогла. И теперь она отстает от "Милана" на восемь очков, опережая при этом занимающий третье место "Юве" на четыре.

"Лацио", в свою очередь, обошел по разнице забитых и пропущенных мячей "Парму" и отстает от "Интера" на очко.

Лацио – Рома 1:1
Голы: Корради, 39 – Тотти, 61, с пенальти