Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,27 x 3,8 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,41 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,6 2 1,66 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,88 x 3,65 2 3,9 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,37 x 3,45 2 2,95 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,74 x 3,8 2 4,75 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,88 x 3,7 2 2,32 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,43 x 3,5 2 2,84 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,66 x 4,1 2 4,9

"Барса" рвётся к медалям

26-й тур чемпионата Испании по футболу ознаменовался красивейшей игрой между "Депортиво" и "Барселоной", в которой каталонцы одержали победу 3:2.

Первый тайм прошёл полностью под диктовку "Барсы". На 25-ой минуте после исполнения штрафного за снос Савиолы Роналдиньо головой открыл счёт. Нападающий каталонцев находился всего в метре от линии вратарской, и ему не составило труда отправить мяч в левый нижний от Молины угол. Савиола на 29 минуте удваивает счёт.

Хозяева явно не ожидали подобного начала и ринулись отыгрываться. Но оборона "Барселоны" действовала очень чётко. Даже Роналдиньо возвращался назад и действовал на линии собственной штрафной, помогая защитникам. Под конец тайма хозяева могли отквитать один мяч. После передачи с левого фланга, но Виктор не смог обработать мяч, и он прошёл в паре метров от стойки ворот. К тому же судья зафиксировал положение вне игры. Интересно, что судил матч Олива, назначивший такой спорный пенальти в в матче "Валенсии" с "Реалом".

В самом начале второго тайма "Барселоне" удалась контратака. Савиола перехватил мяч на левом фланге и тут же отдал направо на открывшегося Луиса Гарсию. Гарсия вошёл в штрафную площадь, но, решив сыграть наверняка, отдал налево на Роналдиньо. Бразилец мастерски обработал мяч и повторным касанием отправил его уже в пустые ворота. 3:0.

Однако разгрому в этом матче не суждено было случиться. После замены Давидса у "Барселоны" появились явные бреши в обороне, чем и смогли воспользоваться игроки "Депортиво". Удачный вышедший на замену Пандиани и его два мяча-близнеца, забитые головой с изумительных навесов Ромеро, вернули надежду хозяевам на благополучный исход матча, но "Барселона" выстояла. 3:2 – победа каталонского клуба. Благодаря этой победе "Барса" смогла приблизиться ко второму и третьему месту. От "Валенсии" команду отделяет пять очков, а от "Депортиво" четыре.

Лидер первенства мадридский “Реал” одержал волевую победу над “Сельтой”. Россиянин Александр Мостовой вышел на поле в стартовом составе, играл до 68-й минуты и отметился голевой передачей на Илича. А вот ближайший преследователь "Королевского клуба" "Валенсия" вновь не смогла набрать очков. На этот раз "Летучие мыши" не смогли переиграть аутсайдера чемпионата “Эспаньол” - 1:2. Оба гола у победителей забил капитан команды Рауль Тамудо: первый после великолепной передачи Ивана де ла Пеньи, второй после розыгрыша углового.

Соперник московского "Спартака" по 1/16 финала Кубка УЕФА “Мальорка” вновь не смогла победить. На этот раз подопечные Арагонеса проиграли дома мадридскому "Атлетико" 0:1. Впрочем, стоит заметить, что на 22-ой минуте "Мальорка" осталась в меньшинстве. Был удалён вратарь Франко. Команда всеми силами держалась за ничью, но уже в добавленное время Торрес смог пробить занявшего место в воротах Мики. Таким образом, безвыигрышная серия "Мальорки" в чемпионате достигла пяти матчей, в которых команда забила всего лишь один мяч.

Участник Лиги чемпионов "Реал Сосьедад" проиграл "Альбасете" 0:1. Валерий Карпин вышел в стартовом составе и был заменен на 71 минуте на Дарко Ковачевича.

90
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29
«Металлург» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 19:27
Вице-чемпионка Игр обвинила волейболисток «Локомотива» в пропаганде ЛГБТ Другие, 15 апр, 18:37
Мирра Андреева впервые с января выиграла матч на турнире WTA Теннис, 15 апр, 17:38
Надаль после долгого перерыва решил выступить на турнире в Барселоне Теннис, 15 апр, 17:13
Российский теннисист проиграл на старте крупного турнира в Барселоне Теннис, 15 апр, 16:05
Вяльбе предрекла российским лыжникам отстранение до 2028 года Другие, 15 апр, 15:30
Семак назвал уволенного из «Спартака» Абаскаля хорошим тренером Футбол, 15 апр, 15:01
Вяльбе сообщила о беременности лучшей российской лыжницы Другие, 15 апр, 14:29
Макрон допустил перенос церемонии открытия Олимпиады на «Стад де Франс» Другие, 15 апр, 14:29
Умер преемник Старостина на посту начальника «Спартака» Футбол, 15 апр, 13:23