Спорт
Футбол ,  

Триумфальное возвращение Сычева в Россию

Зря работники Центрального стадиона не верили, что на первую игру сезона в Казани придет немного зрителей. Ой, зря. Уже за час до матча Восточная трибуна арены была заполнена практически до отказа. Но людской поток и не думал иссякать. Чуть меньше двух десятков тысяч зрителей пришлось пустить не только на свободную от строительных работ трибуну, но и противоположную ей. Казань подтвердила свою прошлогоднюю репутацию: собирать аншлаги только на мачтах с участием команд экстра-класса. К тому же "Локо" приехал в столицу Татарстана после победного матча с "Монако" и чуть ли не в оптимальном составе
Триумфальное возвращение Сычева в Россию
Салим Абдуллин
Зря работники Центрального стадиона не верили, что на первую игру сезона в Казани придет немного зрителей. Ой, зря. Уже за час до матча Восточная трибуна арены была заполнена практически до отказа. Но людской поток и не думал иссякать. Чуть меньше двух десятков тысяч зрителей пришлось пустить не только на свободную от строительных работ трибуну, но и противоположную ей. Казань подтвердила свою прошлогоднюю репутацию: собирать аншлаги только на мачтах с участием команд экстра-класса. К тому же "Локо" приехал в столицу Татарстана после победного матча с "Монако" и чуть ли не в оптимальном составе.

Команды начали игру без разведки. Пробил издали Евсеев, но прямо в руки вратаря хозяев. Шаронов вошел в штрафную зону гостей, но его пас в центр опасным не получился. Он же замыкал навес со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой. В этом матче в составе "Рубина" дебютировало сразу пять футболистов. Помимо вратаря Чижова, это левый защитник Петроуш, игроки середины поля Досталек, Аюпов и форвард Домингес. Ярче всех показал себя последний. Запомнился прицельный удар аргентинца из-за пределов штрафной, когда только мастерство Овчинникова позволило ему не пропустить второй мяч. А первый ему забил Алоизио на 42-й минуте. Этот бразильский легионер не сумел отличиться за "Рубин" в том году, а в этом взялся за дело с первой же игры. Дальний пас Петроуша нападающий принял в упорной борьбе с Пашининым, который проскочил мимо мяча, и остался с глазу на глаз с вратарем. Алоизио имел так много времени, что мог обдумать, как лучше ему забить: сильным ударом, тихим. Правда, в итоге он выбрал не всегда эффективную "шведку", вратарь мяч задел, но отразить его не сумел.

Радовались хозяева поля недолго. Отменно проведший матч защитник Нижегородов навесил в штрафную "Рубина", защита до мяча не дотянулась. И вездесущий Дмитрий Сычев сумел сравнять счет, забив свой первый гол за "Локомотив". Удар низом в дальний угол ворот Чижов отразить не сумел.

О российском форварде, вернувшимся в Россию из Франции, стоит сказать отдельно. Сычев на весеннем поле показал себя во всей красе: накручивал по 3-4 игрока хозяев, хорошо бил, пяточкой пробрасывал себе мяч. А в одном из эпизодов грудью скинул мяч на ход Лоськову, но капитана "Локо" перекрыли защитники "Рубина". Возвращение в Россию талантливого игрока можно назвать успешным. Будем надеяться, что свои игровые кондиции и жажду гола он не растеряет до чемпионата Европы в Португалии. Сборной России такие ребята нужны позарез.

Второй тайм матча скучать зрителям также не давал. Моменты следовали один за другим. Правда, арбитр встречи в двух эпизодах повел себя не сосем понятно. На 65-й минуте Лекхето завалил на газон Алоизио. Несколько минут переговоров со своим помощником главного судьи привели к тому, что нарушения правил зафиксировано не было, футболисты разыграли спорный мяч. Хотя первым желанием Лапочкина было показать москвичу "горчичник", за которым он уже лез в свой карман. Эпизод второй: навес на ворота Чижова привел к тому, что голкипер с мячом заступил за "ленточку". Правда, игрок гостей мешал вратарю. Но ведь свистка не прозвучало, мяч был попросту введен в игру! А это гол. Концовка прошла под шквал атак казанцев, которые, правда, не всегда можно было разглядеть из-за обильного снегопада. Повеселил публику выход на замену Евсикова. Любители футбола прекрасно помнят, что именно от ноги этого игрока мяч влетел в сетку ворот его бывшей команды ЦСКА, и "Рубин" выиграл бронзовые медали. Но сейчас таких "подвигов" Евсиков совершать не стал. Игра завершилась логично: вничью.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Юрий Семин (главный тренер ФК "Локомотив"):
Матч был кубковый, соответственно, получился очень напряженным. Весенние поля, весенний футбол, много сложностей, снег. Хотя моментов команды создали достаточно, но не смогли реализовать. Во втором тайме преимущество было у "Рубина", а в первом моментов у них не было.

Не боялись выпускать Евсикова в концовке, памятуя об автоголе экс-армейца на этом поле? Мы тот чемпионат уже забыли. В конце было много навесов, и нам нужен был рослый игрок. Гуренко не высок, Сычев получил микротравму. Сыграл он великолепно, забил мяч, двигался. Хотя это было не его поле.

Курбан Бердыев (главный тренер ФК "Рубин"):
"Локомотив" есть "Локомотив". В принципе, чувствовалась некоторая скованность ребят. На сборах нам не удалось сыграть с командами такого уровня.

Новичками остались довольны?
Действиями новых игроков я доволен, но еще им надо сыгрываться. Хорошо сыграл Домингес, хотя это было не его поле, Ансара считаю хорошим приобретением. Шаронов из-за желания сыграть остро иногда действовал неадекватно. Сибайя только приехал из дома, пока он не в форме.

Рубин - Локомотив 1:1
Голы: Алоизио, 42 - Сычев, 45
Предупреждения: Асатиани,32, Лекхето,60
4 марта. Казань. Центральный стадион
СОСТАВЫ КОМАНД
Рубин: Чижов, Скотти, Новотны, Петроуш,Аюпов, Шаронов, Бояринцев, Алоизио, Досталек, Рони (Домингес, 60), Чижек
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Маминов, Пашинин, Евсеев, Асатиани, Обиора (Чеснаускис,64), Лоськов, Паркс (Ашветия,46), Сычев (Евсиков,90)
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

Фото официального сайта "Локомотива"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента