Хоккей ,

Гончар отметил дебют в "Бостоне" голом

Дебют Сергея Гончара в "Бостоне" получился очень успешным. "Брюинз" приобрели россиянина у "Вашингтона", чтобы он усилил игру команды в большинстве. Гончар ожидания оправдал, в первом же своем матче забросив шайбу в тот момент, когда "Бостон" имел численное преимущество.

То, что дебют россиянину удастся, можно было предположить, ведь в гости к "Бостону" приехали "Рейнджерс", никогда не отличавшиеся ни надежной игрой в обороне, ни уверенной игрой в атаке.

В первом периоде примерно в том же стиле действовали и "Брюинз", а потому на перерыв команды ушли при нулевом счете. Гончар отметился только удалением за задержку соперника.

Во втором периоде разыгрался Джо Торнтон. На седьмой минуте периода Иржи Шлегр отдал поперек площадки на свободное место, и Торнтон точно бросил из правого круга вбрасывания.

Через пять минут комбинация повторилась, только на этот раз Торнтону ассистировал Ник Бойнтон, а форвард бросал из левого круга. "Бостон" повел 2-0.

В середине третьего периода Гончар снял все вопросы о победителе в этом матче, забросив третью шайбу в ворота Данэма. Сработала бывшая связка "Вашингтона" Гончар-Нюландер. Россиянин в большинстве получил шайбу на синей линии и бросил по воротам. Данэм шайбу пропустил.

"Я всем доволен. Я приехал сюда, чтобы продемонстрировать все, на что способен, забросил шайбу в первом же матче, а моя команда победила. Чего еще можно желать?", - заявил после матча Гончар.

Вряд ли настроение россиянину испортил тот факт, что победа не оказалась сухой. На последних минутах матча Яромир Ягр все-таки размочил счет.

Питтсбург - Нэшвилл 4:9
Шайбы: Крафт, Мелихар, Уилсон, Тарнстрем - Холл (2), Легванд, Салливан, Эрат, Хамхойс, Хатчисон, Туту, Жидлички

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29