Спорт
Другие ,  

Российские клубы не верят Левникову, но он остаётся на посту

В российском футболе разгорелся новый скандал. Руководители клубов премьер-лиги выразили недоверие председателю Коллегии футбольных арбитров Николаю Левникову. Теперь команды требуют, чтобы место председателя занял не скомпрометировавший себя человек.
Российские клубы не верят Левникову, но он остаётся на посту
В российском футболе разгорелся новый скандал. Руководители клубов премьер-лиги выразили недоверие председателю Коллегии футбольных арбитров Николаю Левникову. Теперь команды требуют, чтобы место председателя занял не скомпрометировавший себя человек.

Российская футбольная премьер-лига обвинила Николая Левникова в "финансовой нечистоплотности", сообщает телеканал "Спорт". Как заявил генеральный президент московского "Динамо" Юрий Заваризин "футбол – это не только игра, это ещё и деньги. Поэтому, когда игроки видят явные ошибки судейского корпуса, возникает подозрение либо в заинтересованности судьи, либо в его некомпетентности".

"Мы не вправе назначать или снимать руководителя КФА, но, выразив недоверие Левникову, обратились с соответствующей просьбой к исполкому РФС", - сообщил генеральный директор Российской футбольной премьер-лиги Татевос Суринов в интервью "Спорт-Экспрессу". Скорее всего, скандал вызван тем, что сотрудники РФПЛ обнаружили некоторые финансовые нарушения в деятельности руководства КФА. В частности, упоминались некие финансовые сборы с судей, которые никак не были задекларированы в документах.

Реакция со стороны Коллегии футбольных арбитров последовала незамедлительно. На сайте организации было вывешено Обращение арбитров и помощников премьер-лиги к болельщикам, журналистам, руководителям клубов премьер-лиги и исполкому РФС: "Нам стало известно, что руководители клубов выразили недоверие руководителю футбольного судейского корпуса России. Мы, главные судьи и помощники премьер-лиги, считаем своим долгом выразить свое отношение к обвинениям в адрес президента КФА Николая Левникова. Никаких поборов со стороны руководства КФА за рекомендации арбитров не существует, т.к. с приходом нынешнего руководства были введены нормативные документы о ротации судей, положение об их рекомендации на нелюбительские соревнования, которые отражены на сайте КФА и доступны для всеобщего обозрения. Мы, понимая необходимость совместной подготовки главных арбитров с помощниками и принимая предложения правления КФА, передали деньги для централизованного приобретения авиабилетов в Турцию."

Что касается судейства, на что тоже обращали внимание представители РФПЛ, то судьи заметили, что российские арбитры занимают ведущие позиции в европейском футболе, чему способствует не только растущий уровень российского футбола, но и четкая, слаженная работа КФА России.

И вот, после очередного заседания исполкома РФС, было вынесено решение о том, что Николай Левников продолжит руководить Коллегией футбольных арбитров, сообщает наш корреспондент. Глава РФС Вячеслав Колосков заявил, что отстранять Левникова от занимаемой должности никто не собирается, поскольку избран он на пять лет. По поводу протеста РФПЛ ничего не сообщается.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента