Другие ,

Пылева практически гарантировала себе второе место в Кубке мира

Ольга Пылева набрала к финишу сезона просто фантастическую форму. Из последних семи гонок она выиграла пять. Если бы в подобном темпе она прошла весь сезон, Лив Грете Пуаре и не мечтала бы о первом месте в общем зачете.

Впрочем, и второе место, которое Пылева себе практически гарантировала - очень и очень неплохо. Последний спринт сезона она выиграла, что называется, за явным преимуществом. Не промахнувшись ни разу, она пришла на финиш, опередив немку Кати Вильхельм больше чем на 30 секунд.

Вильхельм промахнулась на первом огневом рубеже, но даже если бы она стреляла безупречно, все равно не смогла был опередить россиянку, очень уж быстро прошла по дистанции Пылева.

Светлана Ишмуратова замкнула тройку призеров, отстав от Вильхельм еще на 10 секунд. В отличие от немки, она промахнулась на второй стрельбе. Если бы не эта ошибка, сборная России могла бы отпраздновать дубль.

Лив Грете Пуаре смогла показать только пятый результат. Ее время оказалось хуже времени Пылевой на 51 секунду. Впрочем, она все равно гарантировала себе первое место в общем зачете. Четвертой финишировала Катрин Апель.

Из российской сборной относительно успешно выступила Ольга Зайцева, которая заняла десятое место. Сегодня также состоится мужская гонка на 10 км.

Рафаэль Пуаре занял четвертое место в спринте на этапе Кубка мира в Осло и завоевал Кубок мира в этой дисциплине. Победил в гонке Ларс Бергер, второе место занял Фроде Андресен, третье – Томаш Сикора. Лучший из россиян, Николай Круглов, финишировал 12-м.

90
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25