"Торпедо" устроило "Ростову" форменный разгром

Едва ли 14.000 болельщиков, под завязку забившие трибуны стадиона "Олимп – 21 Век", ожидали увидеть такое безволие от своих любимцев. Московское "Торпедо" переиграло "Ростов" абсолютно во всех компонентах игры, разделав подопечных Шевченко "под орех", сообщает наш корреспондент Михаил Кравченко.

Фактически все атаки ростовчан завершилась в центре поля, где латино-африканских хавбеков желто-синих накрывали москвичи. Нападающие Адамов и Каньенда получали мяч спиной к воротам, а при попытке развернуться постоянно его теряли. Первый звоночек у ворот "Ростова" прозвенел на 19-й минуте, когда Семшов, воспользовавшись пасом Панова, из района одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу. Всего через десять минут уже ничего не помешало черно-белым открыть счет: Данча пронесся по левой бровке, прострелил в штрафную, где промахом Панова на ближней штанге, воспользовался на дальней Лебеденко – 1-0. До перерыва больше вспомнить нечего, разве что два удара Панова выше ворот из хороших позиций. К слову, экс-форвард сборной провел отнюдь не самую удачную игру, запоров несколько выгодных моментов.

В начале второго тайма игру ростовчан были призваны усилить Калашников в центре и Алексидзе в нападении, заменившие африканцев Мнгуни и Каньенду, которые выпали из игру. К слову, и свежая кровь растворилась в аморфной игре хозяев. "Торпедо" же уже на 53-й минуте игры сняло все вопросы. Вильясека обрезал пол команды, а Кормильцев как на блюдечке выложил мяч Семшову, который элегантно перекинул Колинько – 2-0. На 65-й минуте ростовчане создали первый голевой момент у ворот Бородина, но удар Гутьерреса головой в направлении дальнего угла оказался немного неточным. На 81-й минуте результативный пас Панова на Лебеденко, оформившего дубль, зажег на табло печальные 0-3 и зрители потянулись к выходу. Те же, кто увидел еще удар Осипова в "девятку" ростовских ворот за пару минут до конца, встретили гол овациями и скандированием "Молодцы". Правда, гол престижа ростовчане забить все-таки могли, но могучий удар Адамова из-за штрафной потряс перекладину.

Пожалуй, такого фиаско в российской истории ростовского клуба на своем поле еще не было. Наверняка через неделю, когда "Ростов" дома будет играть с "Шинником" тренерский штаб во главе с Шевченко сделает правильные выводы, а пока на Дону воцарилась пауза непонимания от произошедшего.

Ростов – Торпедо 0:4

Голы: Лебеденко, 30, 81, Семшов, 53, Осипов, 88

Предупреждения: Адамов, 10, Гутьеррес, 70 – Бугаев, 52
Ростов: Колинько, Гутьеррес, Рогочий, Бендзь (Ширшов, 65), Крушчич, Осинов, Вильясека, Перес, Мнгуни (Калашников, 46), Каньенда (Алексидзе, 46), Адамов.
Торпедо: Бородин (Абаев, 90), Бугаев, Степанов, Данча, Самусевас, Кормильцев, Зырянов, Семшов (Ровнейко, 78), Волков, Лебеденко, Панов (Осипов, 82).

УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34