Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,1 x 3,9 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Локо" поплатился за самонадеянность

"Амкару" вряд ли можно было бы позавидовать в этот день. Новичка премьер-лиги ждала встреча с "великим и ужасным" участником Лиги чемпионов "Локомотивом". Да ещё и на грохочущем от стука барабанов стадионе в Черкизовском парке, который ещё хранил память о первом матче "Локо" в нынешнем чемпионате, когда был разгромлен ярославский "Шинник".
"Локо" поплатился за самонадеянность
"Амкару" вряд ли можно было бы позавидовать в этот день. Новичка премьер-лиги ждала встреча с "великим и ужасным" участником Лиги чемпионов "Локомотивом". Да ещё и на грохочущем от стука барабанов стадионе в Черкизовском парке, который ещё хранил память о первом матче "Локо" в нынешнем чемпионате, когда был разгромлен ярославский "Шинник".

Вот все недавно удивлялись тренеру армейцев Артуру Жорже, говоря, мол, что начудил португалец, играю с динамовцами с одним номинальным защитником. Юрию Сёмину, похоже, захотелось переплюнуть своего португальского коллегу. Тренер железнодорожников подивил всех весьма интересным построением, которое можно обозначить чуть ли не как 3-4-3. Судите сами: Измайлов, Сычёв и Ашветия с первых же минут заняли позиции в нападении, Лоськов устроился под нападающими, причём настолько близко, что сам вполне мог бы сойти и за четвёртого форварда. Леандро и Евсеев расположились в центре, Маминов поддерживал этот дуэт, чуть оттянувшись назад, а оборону держали Пашинин, Лекхето и Сенников. А когда на 33-ей минуте место Леандро вышел Обиора, то тут уж построение железнодорожников вообще стало причудливым 4-3-3. При такой расстановке гостям представлялся простор для развития контратак, впрочем, в начале встречи "Амкар" об этом даже и не думал.

Начало встречи проходило полностью под диктовку "Локо". То Лоськов, то Измайлов попеременно выводили Сычёва и Ашветию на ударную позицию, но форвардам откровенно не везло. На 18-ой минуте уже самЛоськов ворвался по центру в штрафную и моментально пробил по воротам – мяч накрыл защитник "Амкара". Сычёв очень активно перемещался по полю, но вскоре форвард сборной России затерялся среди обороны гостей. И понятно почему - против него часто играли сразу даже не два, а три защитника. Где-то к середине первого тайма "Амкар" освоился и стал преподносить первые сюрпризы москвичам. Команда Сергея Оборина оказалось очень грамотной тактически, и в основном очень удачно использовала именно контратаки. Особенно активен в составе гостей был Пармонов, за которым явно не поспевали защитники "Локо". Сначала Парамонов мог огорчить Овчинникова после коварного удара на 27-й минуте, а чуть позже вообще вышел с гокипером "Локо" один на один. Заметим, правда, что Парамонов находился под острым углом, и Овчинникову удалось весьма легко парировать мяч, посланный в ближний угол.

На 33-ей минуте Сёмин выпустил на поле по сути четвёртого форварда – Обиору, который заменил Леандро. Джеймс весьма удачно вошёл в игру, но ему, как и всем железнодорожникам, постоянно не везло в завершении атак. Под конец тайма нигериец даже умудрился выбежать с вратарём "Амкара" Степановым один на один, но в самый последний момент Обиора запутался в собственных ногах и загубил момент. На перерыв команды так и ушли при счёте 0:0

Во втором тайме многие опасные моменты у ворот "Амкара" возникали именно благодаря нестандартным ходам Измайлова и Обиоры. Железнодорожники играли широко, красиво, как говорится, от души. Но вот результата это не приносило. А ведь знали игроки "Локомотива" – победи они в этом матче, стали бы единоличным лидером. Другие-то встречи тура уже завершились, и главные соперники "Локо" потеряли очки. Но на рельсах "Локомотива" стоял неприступный "Амкар", который в этот день доказывал свою конкурентоспособность в премьер-лиге. И доказал. Больше того, команда из Перми вообще могла увезти из Москвы три очка вместо одного. В середине второго тайма защитник "Амкара" Максим Поворов ворвался в штрафную железнодорожников, в борьбе с Сенниковым упал - и арбитр Юрий Ключников показал на 11-метровую отметку. Пенальти!

К мячу подошёл Парамонов, но переиграть опытного Овчинникова ему не удалось. После разбега амкаровец сделал паузу, ожидая, в какой же угол упадёт "Босс", но вратарь "Локо" никогда не падает до удара. В итоге Парамонов пробил почти по центру и вратарь железнодорожников ногами отразил мяч

После отражённого пенальти "Локомотив" вновь полностью доминировал на поле, но добиться успеха железнодорожникам так и не удалось. Моменты имели и Евсеев, и тот же Измайлов с Обиорой, но звёзды были на стороне "Амкара". Даже добавленное арбитром время не принесло успеха хозяевам поля – Паркс с линии штрафной после серии отскоков отправил мяч чуть выше перекладины. В итоге ничья – 0:0. Ничья, которая не позволила "Локо" возглавить турнирную таблицу. Для "Амкара" же ничья – своеобразный успех и показатель качества команды. Пермский клуб уже во второй встрече подряд не пропускает в свои ворота.

Локомотив – Амкар 0:0

Предупреждения: Степанов 60, Пятибратов 89.

21 марта. Москва. Стадион "Локомотив".

СОСТАВЫ КОМАНД:

Локомотив: Овчинников, Лекхето, Измайлов, Маминов, Лоськов, Сычев, Пашинин, Евсеев, Сенников, Ашветия (Паркс 69), Леандро (Обиора 34).

Амкар: Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Бахтин, Волков (Булыга 83), Шутов (Олексич 74), Леонченко, Савочкин, Парамонов (Деденко 89), Хузин.

Судья: Ю. Ключников (Ростов).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
De Telegraaf узнала о переводе Промеса в новую тюрьму в ОАЭ Футбол, 18:17
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Главное Лента