Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

У каждого тайма есть свой "Зенит"

Как бы ни хотелось бы болельщикам “Зенита” этот факт опровергнуть, похоже, что в текущем сезоне их команда обзавелась новой традицией – играть два разных тайма. Матч “Зенита” с подмосковным “Сатурном”, что состоялся 27 марта на “Петровском”, подтвердил это. Хотя, идет только третий тур чемпионата, и измениться может многое.

Первый тайм, однозначно, был за хозяевами. Уже с первых минут “Зенит” подавил соперника, и, применяя прессинг, отнимал мяч уже на половине поле “Сатурна”. На третьей минуте Владимир Быстров не смог воспользоваться острой передачей Аршавина.

“Зенит” продолжал нагнетать, однако, защита “Сатурна” отводила угрозы от ворот, иногда, не гнушаясь использовать не очень спортивные методы. В то же время, гости искали любую возможность для контратаки, и на 10 минуте Павлович, все же, забил гол, правда, из явного офсайда. Подобный трюк аргентинец практиковал неоднократно.

Но в первом тайме, пожалуй, это был, чуть ли не единственная возможность у гостей. “Зенит” же, несмотря на очевидное игровое преимущество и превосходство в скорости, воплотить все это в гол не мог. И все же, гол состоялся. После подачи штрафного слева, Мареш воспользовался ошибкой Корнюхина и забил мяч. Шла 22 минута.

Страсти на поле накалялись. За следующие за голом 5 минут между игроками постоянно возникали стычки, судья же, похоже, выпустил игру из-под контроля. Неизвестно, переросло бы напряжение в массовую драку (а все поводы для этого были), но, к счастью для болельщиков “Зенита”, счет увеличился.

Спивак и Кержаков обокрали Онопко, и после прохода Спивака, мячом завладел Аршавин. Точный удар – и на 33 минуте гол состоялся.

Забив гол, “Зенит” успокоился, и гости поспешили воспользоваться ситуацией. Но пока защита петербуржцев справлялась с натиском “Сатурна”, а удар Павловича головой стал разминкой для Иванова. Преимущество гостей было недолгим – уже на 37 минуте Кержаков имел реальный шанс увеличить счет, но сделал лишнее движение, и запорол момент.

Конец тайма позвучал тревожным звонком для хозяев - “Сатурн” собрался и неплохо провел концовку. На последней добавленной минуте Лобов в последнюю секунду прервал прорыв Павловича.

Второй тайм начинался без изменений – “Зенит” продолжал атаковать, и на 52 минуте счет мог стать разгромным – но Лобов после скидки Горшкова не смог точно пробить по мячу. Быстрый ответ гостей защита “Зенита” ликвидировала, а затем начала чудить.

Уже на 54 минуте беспрепятственно бил Бастия – выше. Через шесть минут совместными усилиями Вьештицы и Иванова был прерван выход Павловича. А на 61 минуте эта же парочка соорудила ответный гол. Удар с фланга Иванов отбил, но Вьештица, вместо того, чтобы выбить мяч, решил отдать его вратарю. Отскок подстерег Петр Быстров. 2:1

Долгое время игра шла с переменным успехом, но стало видно, что “Сатурн” все чаще подбирается к воротам хозяев. Петржела, решив усилить игру, заменил уставших Быстрова и Аршавина. Но, вместо усиления, “Зенит” получил гол в свои ворота. Мареш неудачно отдал мяч назад, Вьештица прозевал проход Пусинери, Иванов не выручил – и на 84 минуте счет стал равным. Остаток матча прошел в обоюдных атаках, причем, гости имели большие шансы на успех. Тем не менее, счет остался прежним – 2:2.

Екатерина Григорьева

Зенит – Сатурн 2:2
Голы: : Мареш, 22, Аршавин, 32 - Быстров, 61, Пусинери, 84
Предупреждения: Спивак, 26, Горшков, 40, Денисов, 76, Вьештица, 90 - Жедер, 27, Гиньясу, 71, Дельгадо, 84, Пусинери, 90+2
27 марта. Санкт-Петербург, стадион “Петровский”, 21 000 зрителей

Зенит: Иванов, Катульский, Вьештица, Лобов (Горак,83), Мареш, Быстров (Денисов,75), Горшков, Радимов, Спивак, Аршавин (Кинцл,72), Кержаков.
Сатурн : Корнюхин, Диас, Гиньясу, Быстров, Медведев (Пусинери,60), Павлович, Жан, Бастия (Да Силва,83), Жедер, Свидерский (Дельгадо,69), Онопко

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53