Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Спартак" и "Динамо" наверху таблицы. ЦСКА, ау!

Третий тур чемпионата страны выдался зрелищным и богатым на события. "Динамо" и "Спартак" одержали свои первые победы в нынешнем первенстве, причём какие! "Динамо" на своём поле разгромило "Ротор" – 5:0, а "Спартак" вообще одержал волевую победу над "Торпедо-Металлургом" – 3:2. Список бомбардиров чемпионата возглавил Дмитрий Парфёнов с четырьмя забитыми пенальти, а вот ЦСКА вновь потерял два очка: подопечные Артура Жорже не смогли удержать победу в матче против "Крыльев Советов".

Московское "Динамо" одержало убедительную победу над волгоградским "Ротором". Несмотря на то, что в составе бело-голубых отсутствовал главный бомбардир команды Дмитрий Булыкин, подопечные Ярослава Гжебика нашли ключик к воротам Чичкина. Случилось это, правда, лишь во втором тайме. Хет-трик Корчагина, а также точные удары Дятеля и Михайлова установили неутешительный счёт на табло – 5:0 в пользу "Динамо". Благодаря этой победе москвичи смогли выйти на первое место в турнирной таблице.

"Зенит" на своём поле не смог переиграть "Сатурн". Питерские футболисты открыли счёт уже на 22-ой минуте, а на 33-ей Аршавин забил второй гол. Казалось, что лёгкая победа "Зенита" немиуема. Но во второй половине встречи ошибка защитников привела к голу Петра Быстрова, а вышедший на замену Пусинери за несколько минут до конца матча сравнял счёт – 2:2.

Действующий чемпион России ЦСКА вновь не смог одержать первой победы в чемпионате. На этот раз подопечные Артура Жорже были как никогда к ней близки. Гол Гусева вывел армейцев вперёд ещё в первом тайме. Но за 10 минут до конца Ковба сравнял счёт – 1:1. Кроме того, сразу же после пропущенного гола с поля был удалён голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, ударивший Коромана. Теперь Акинфееву грозит пятиматчевая дисквалификация, а если учесть, что ранее такое же наказание получил Игнашевич, то Жорже действительно пока не везёт.

Впрочем, не везёт пока и "Рубину", который на своём поле не смог одолеть "Ростов". Казанские футболисты открыли счёт и вполне могли его удвоить и даже утроить, но удача была на стороне гостей. А во втором тайме футболистам "Ростова" удалось отыграться – 1:1. Именно этот счёт и сохранился до конца матча.

Но если "Рубин" до сих пор напоминает лишь жалкое собственное подобие прошлого года, то вот "Амкар" наоборот грозится стать открытием этого первенства. В третьем туре пермские футболисты одержали первую победу в этом сезоне, причём, судя по игре, далеко не последнюю. "Алания", противостоявшая пермякам в этом матче, вновь не смогла забить хотя бы один гол, а вот "Амкару" удалось отличиться. Победа – 1:0.

Московский "Спартак" не перестаёт радовать своих болельщиков. После двух ничьих красно-белые наконец-то одержали первую победу. Повержен "Торпедо-Металлург" – 3:2. Интересно, что "Металлурги" первыми открыли счёт, причём сделали это даже быстрее, чем Невио Скала смог дойти до своей тренерской скамейки. Бракамонте мощным ударом оставил не у дел Ковалевски. Но затем два пенальти, реализованные Парфёновым, позволили "Спартаку" уйти на перерыв в ранге победителей. Во второй половине встречи подопечным Валерия Петракова удалось отыграться, но на последних минутах прострел Шоавы замкнул Самедов.

В матче лидеров первенства "Торпедо" и "Локомотива" победитель так и не был определён – ничья 1:1. Подопечные Юрия Сёмина открыли счёт на 16-ой минуте после удара Билялетдинова. Но уже через 6 минут торпедовцам удалось отыграться. В дальнейшем матч проходил с переменным преимуществом, но ни одной команде забить гол больше так и не удалось. Тренер "Локо" Юрий Сёмин заявил после матча, что крайне недоволен действиями своих нападающих, но ничего поделать со слабой реализацией голевых моментов пока не может.

А вот тренеру "Шинника" удалось что-то сделать со своими игроками накануне игры против "Кубани". Ярославцы вышли на поле с явными намерениями добыть первые три победных очка в сезоне и вскоре сделали это. Желсон на 11-ой минуте не оставил никаких шансов вратарю краснодарцев. После этого "Шинник" имел ещё несколько неплохих моментов, но увеличить преимущество так и не смог. Минимальная победа – 1:0.

Зенит – Сатурн 2:2
Голы: Мареш, 22, Аршавин, 32 - Быстров, 61, Пусинери, 84
Предупреждения: Спивак, 26, Горшков, 40, Денисов, 76, Вьештица, 90 - Жедер, 27, Гиньясу, 71, Дельгадо, 84, Пусинери, 90+2
27 марта. Санкт-Петербург, стадион “Петровский”, 21 000 зрителей

Зенит: Иванов, Катульский, Вьештица, Лобов (Горак,83), Мареш, Быстров (Денисов,75), Горшков, Радимов, Спивак, Аршавин (Кинцл,72), Кержаков.
Сатурн : Корнюхин, Диас, Гиньясу, Быстров, Медведев (Пусинери,60), Павлович, Жан, Бастия (Да Силва,83), Жедер, Свидерский (Дельгадо,69), Онопко

Судья: Колобаев А.(Москва)
Эксклюзивный отчет о матче. Наш корреспондент передает из Санкт-Петербурга со стадиона "Петровский"

Динамо – Ротор 5:0
Голы: Корчагин 61, 73, 81, Дятель 64, Михайлов 86
Предупреждения: Менди, 65 – Кривов, 22, Бондаренко, 90
27 марта. Москва. Стадион "Динамо"

Динамо: Березовский (к), Батак, Танасиевич, Гьян (Михайлов 82), Влчек, Дятель, Збончак (Шеппард 60), Менди, Гашек, Корчагин (Яшин 88), Половинчук
Ротор: Чичкин, Смирнов, Алеников, Романов, Трифонов, Кривов, Котовенко (Гайдуков 72), Скрыльников, Зеленовский (Бондаренко 36), Могилевский, Радкевич (Епифанов 46)

Судья: Евстигнеев (Королев)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Спартак – Торпедо-Металлург 3:2
Голы: Парфенов 12, с пенальти, 33, с пенальти, Самедов 89 – Бракамонте, 1, Будунов, 85
Предупреждения: Шоава 58, Пьянович, 79 – Будунов, 18, Бракамонте 39
28 марта. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э. Стрельцова

Спартак: Ковалевски, Парфенов, Шоава (Лешонок, 90), Йенчи, Петкович, Тамаш, Павленко (Погребняк 66), Самедов, Калиниченко, Павлюченко (Пьянович, 53)
Торпедо-Металлург: Филимонов, Ризвич, Тчуйсе (Леонов 67), Ребежа, Карич (Балтиев 46), Яскович, Мелешин (Белецкий 75), Сирхаев, Шустиков (к), Будунов, Бракамонте

Судья: Захаров (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Торпедо" им. Э.Стрельцова

Торпедо – Локомотив 1:1
Голы: Панов, 22 – Билялетдинов, 16
Предупреждения: Сычев, 45, Лекхето, 70
28 марта. Москва, стадион «Лужники», 8000 зрителей

Торпедо: Бородин, Самусевас, Кормильцев (Ровнейко, 89), Зырянов, Бугаев, Семшов (Будылин, 71), Лебеденко, Волков, Данча, Панов (Осипов, 75), Степанов.
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Измайлов (Маминов, 60), Лоськов, Сычев, Пашинин, Сенников, Гуренко, Обиора (Ашветия, 45), Билялетдинов

Судья: Михаил Ходырев (Москва), Лев Антонов (Владимир), Евгений Волонин (Владимир)
Эксклюзивный отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

Шинник – Кубань 1:0

Голы: Желсон, 11

Предупреждения:

28 марта 2004 г., Ярославль. Стадион “Шинник”, 10000 зрителей.

Шинник: Ткоч, Илсон Вильямс, Штанюк, Даев, Фузайлов, Кульчий, ВАСИЛЬЕВ (к), Гришин, Рубин (Шевчук, 74), Желсон (Карлсонс, 86), Ширко (Карпенко, 71)

Кубань: Гончаров, Корнаухов, Демин (к), Орехов, Соломатин, Снытко (Лысенко, 83), Аксенов, Топчу, Кантонистов, Ермак (Бесчастных, 52), ГЕРАСИМЕНКО (Сальников, 84)

Судьи: А.Гвардис (Калининград), В.Булыгин (Волгоград), В.Семенов (Гатчина)

Эксклюзивный отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ярославля со стадиона "Шинник"

Амкар – Алания 1:0

Гол: Шутов, 18

Хузин,17, Дроздов,49, Попов,51, Даду,58, Брабец,74, Бараса,89

28 марта. Пермь, Стадион “Звезда” 19300 зрителей.

Амкар: Степанов, Поворов, Пятибратов, Попов, Хузин(к), Шутов (Олексич,89), Бахтин, Леонченко, Савочкин, Волков (Булыга,80), Парамонов (Сираков, 87)

Алания: Фухами, Пагаев(к) (Дараселия,76), Дроздов, Бараса, Саркисян (Корытько,60), Агаев, Брабец, Базаев, Яновский, Смирнов, Даду (Оганян, 64)

Судьи: Сергей Французов, Анатолий Цветнов и Игорь Плахов (все – Москва)

Эксклюзивный отчет о матче. Наш корреспондент передает из Перми со стадиона "Звезда"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (Положение на 28 марта)

16. Ростов3 0 2 1 1-5 2
2 - Сычёв ("Локомотив"), Лебеденко ("Торпедо"), Есипов ("Ротор"), Каряка ("Крылья Советов")