Хоккей ,

"Ак Барс" не прощается с плей-офф

Идет восьмая минута дополнительного периода матча “Ак Барс” – “Металлург” (Магнитгорск). Команды готовятся к серии буллитов. И тут следует бросок Квартальнова, шайба отлетает от бортика к Ерофееву. Он тоже бьет, практически, от синей линии. Это был скорее бросок отчаяния, на удачу. И, надежно отстоявший весь матч вратарь гостей Маракл, парировать эту шайбу не сумел. Казанцы побеждают 3:2.

Несмотря на то, что “Ак Барс” уже выполнил поставленную перед ним задачу, выиграв один из комплектов наград, болельщики Казани не хотели останавливаться на достигнутом. Поэтому два поражения “барсов” в Магнитогорске были восприняты довольно болезненно. Уж одной выигранную в гостях встречу их любимцы могли оформить. Оставалось надеяться на успех в родных стенах. У магнитогорцев отсутствовал форвард Карпов (ангина), у казанцев нападающий Дроздецкий (травма).

Первые шайбы в течение шестой минуты забросили казанские воспитанники. Сначала молодой Денис Логинов (у “барсов”), а затем ветеран Эдуард Кудерметов (играет за магнитогорцев). Уральцы использовали оплошность хозяев, затеявших смену, и Кудерметов уверенно реализовал выход один на один с Царевым. Затем гости получили солидное игровое преимущество, когда были удалены Королев и Зиновьев, но воспользоваться им не смогли.

Середина второй двадцатиминутки принесла успех казанскому защитнику Виталию Прошкину, броском от синей линии реализовавший численное преимущество. И снова, чтобы отыграться, гостям понадобилось считанное количество минут. Атаку с хода братьев Корешковых замкнул Равиль Гусманов. Тут же Пестунов бросает в упор во вратаря. После этого следует обмен выходами один на один. Причем шли они друг за дружкой. И казанцу Кваратальнову и магнитгорцу Гладских забросить шайбу помешали в самый последний момент защитники. Если же брать матч в целом, то было видно, что казанцы то ли устали, то ли не горели особым желанием победить. Оборона “барсов” не всегда справлялась с активными сталеварами, да и впереди ничего толком не получалось. Будь “Магнитка” посвежее, то она с легкостью разобралась с таким “разобранным” соперником. Дважды владели численным преимуществом татарстанцы в третьем периоде, но даже хорошо бросить по воротам Маракла не смогли.

Так что ждать чего-то хорошо от “барсов” было сложно. Правда, овертайм внес свежую струю в действия хозяев. Видимо, сказалась игра четыре на четыре. Идут атаки одна за другой, и когда серия буллитов уже отчетливо показалась на горизонте защитник Дмитрий Ерофеев очень мощно, под перекладину бросил в сетку ворот Маракла. Есть гол и первая победа “Ак Барса” на “Магниткой” в полуфинальной серии. Интересно, что в этом сезоне Ерофеев уже забивал этому голкиперу. В матче регулярного чемпионата в Магнитогорске он сумел пробить канадца аж с середины поля. Это была 50-я шайба Ерофеева в чемпионатах страны. Четвертая игра между этими командами пройдет во вторник в Казани. Счет в серии 2-1 в пользу “Металлурга”.

90
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11