Хоккей ,

Ковальчук поедет на чемпионат мира в Чехию

В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялись очередные матчи. Среди наиболее интересных матчей дня следует выделить игру "Детройта" и "Каролины" 4:4, седьмое поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" от "Баффало" 1:3 и самую результативную встречу дня между "Финиксом" и "Даллосом", закончившуюся со счетом 5:4 в пользу "Старс".

Россиянин Павел Дацюк из "Детройта" набрал очередные два очка во встрече с "Каролиной", ассистировавший Зеттербергу, в которой его команда, проигрывая по ходу 0:3, сыграла вничью 4:4. Положительный результат "Красным крыльям" принесли шведские хоккеисты Хенрик Зеттерберг и Томас Холмстром, сделавшие по дублю.

Максим Афиногенов из "Баффало" забил победный гол в ворота "Нью-Йорк Рейнджерс", и его команда победила - 3:1. Несмотря на то, что Афиногенов завершил матч с отрицательным показателем полезности, он признан одной из "звезд" матча. Максим Афиногенов забросил свою десятую шайбу в чемпионате.

В Юго-восточном дивизионе центральной игрой дня был принципиальный матч между "Тампой-Бэй" и "Атлантой". "Трэшерс" уступили 2:5, значительно ухудшив свои шансы на выход в плей-офф, "Лайтингс" же оторвались от команды Ильи Ковальчука уже на 11 очков. Надо сказать, что "Атланта" провела одну из худших игр в чемпионате. "Молнии", в составе которых вновь не нашлось место Николаю Хабибулину, полностью перебросали гостей - 38:23. Самым напряженным во встрече был второй период. В первой трети матча хоккеист "Тампы" Модин сделал дубль, но на 23-й минуте "Атланта" сократила счет. Интрига продержалась до 37-й минуты, а затем Андрейчук и Ричардс в течении 25 секунд "похоронили" надежды клуба Ковальчука. Илья провел не лучший матч. За 25 минут, проведенных на льду, он не сделал ни одного броска по воротам. Таким образом, скорее всего один из лучших бомбардиров НХЛ Илья Ковальчук снова будет лишен борьбы за Кубок Стэнли, но зато вновь поможет сборной.

Самый грубый матч дня прошел в Торонто, где местные "кленовые листья" устроили бойню с "сенаторами" из Оттавы. Однако, эмоционально встряхивать своих партнеров не было нужды, они и так спокойно победили - 5:1. Алексей Поникаровский вновь стал одним из самых активных игроков своей команды, он сделал 4 броска, забив при этом одну шайбу.

Сергей Брылин забросил победный гол в матче "Сент-Луисом", в котором его "дьяволы" победили - 4:1. Игорь Ларионов, объявивший о дате прощального матча, остался в запасе. Он до сих пор не уладил свои отношения с главным тренером клуба.

Продолжает падение в пропасть "Вашингтон", который в этот раз был разгромлен на своей площадке "Ванкувером" - 1:6. Сергей Гончар игру пропускал, так как до сих пор лечит плечо. А Александр Семин провел на льду всего iшесть с небольшим минут.

Из российских легионеров стоит отметить "короля" Александра Фролова. Его команда переиграла "Эдмонтон" - 4:3, а Фролов, хоть и не набрал результативных очков, завершил матч с прекрасным показателем полезности "+3".

Флорида - Айлендерс 2:4
Шайбы:Биадоин, Вайс, - Мартинек, Хантер, Блэйк (2)

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44