Другие ,

Пылева стала чемпионкой мира по биатлону

Четвертый день чемпионата мира по биатлону наконец принес золото сборной России. Вполне ожидаемое золото - Ольга Пылева, один из лидеров сезона, выиграла индивидуальную гонку. Таким образом, пока каждая женская гонка на чемпионате приносит сборной России место на подиуме. Две медали выиграла Богалий, теперь же копилку сборной пополнили Пылева и Альбина Ахатова, которая стала второй.

Погодные условия, как и раньше, в Оберхофе оставляли желать лучшего. Ураганный ветер фактически превращал гонку в лотерею. В таких условиях было тяжело и стрелять, и бегать. Например, лидер общего зачета Лив-Грете Пуаре промахнулась четыре раза на одной стрельбе (!), а в итоге у нее оказалось пять промахов. После этого ее участие в гонке было фактически закончено - за каждый промах в индивидуальной гонке прибавляют минуту, так что такой отрыв она, конечно, отыграть не могла.

Тем ценнее оказалась победа российских биатлонисток. И ведь не скажешь, что им повезло с погодой и что они стреляли в более приемлемых условиях. Напротив, при стрельбе стоя Ахатовой пришлось бороться с ураганным ветром, при котором просто удержаться на ногах было трудно, чего уж там говорить о том, как прицеливаться?

В итоге именно удачная стрельба принесла россиянкам медали. Из всех лидеров лишь Пылева и Ахатова промахнулись всего по разу. Пылева шла по дистанции быстрее и показала результат на 41 секунду лучше.

Третье место неожиданно заняла Олена Петрова, украинская биатлонистка, для которой эта гонка стала всего четвертой в сезоне.

Анне Богалий, так успешно выступившей в спринте и гонке преследования, на этот раз повезло меньше. С четырьмя промахами она оказалась всего лишь десятой. Не лучше выступила и Ольга Зайцева, которая заняла только 49-е место.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20