Хоккей ,

"Локомотив" рвётся в плей-офф

"Локомотив" продолжает бороться за место в плей-офф. Поэтому терять очки во встрече с аутсайдером чемпионата, нижегородским "Торпедо", ярославцы не могли. Однако встреча не стала для действующих чемпионов лёгкой прогулкой. Начало встречи выдалось упорным. Каждая из команд не спешила атаковать и дожидалась своего шанса. Первым повезло ярославцам, реализовавшим большинство.

Но хозяева не собирались сдаваться. В третьем периоде навал торпедовцев при игре в большинстве увенчался успехом. Савосин сравнял счет, но в овертайме "Локомотив" все же сумел вырвать победу.

"Ак Барс" также одержал трудную победу. Всё решила единственная шайба, заброшенная Зиновьевым в середине третьего периода. "Ак Барс" забросил ещё одну шайбу, которую арбитр Сидоров из Челябинска не засчитал. Этим он вызвал недовольство тренера гостей Сергея Абрамова, заявившего официальному сайту казанского клуба, что его команда недовольна судейством арбитра и отправит видеозапись незасчитанной шайбы в Москву. "Наша команда провела матч с хорошим настроем. Все ребята полностью отдавались игре, бились, ложились под шайбу, - сказал Абрамов. - А наш незасчитанный, абсолютно чистый гол ребят только разозлил и добавил им новых сил".

После этой победы "Ак Барс" набрал 85 очков и вышел на третье место в турнирной таблице, обогнав "Динамо". "Локомотив" же увеличил отрыв от преследователей до 9 очков.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29