Луишу Фигу 100, а "Король Отто" до сих пор непобедим

Тренер сборной Греции "Король Отто" продолжает своё победное шествие. 13 матчей подряд греки не знают поражений. Товарищеский матч с командой Болгарии не стал исключением. И это притом, что с составом было далеко не всё в порядке. Например, отсутствовал полузащитник "Интера" Карагунис, пропускавший матч из-за удаления в прошлой товарищеской игре против Португалии. Также по разным причинам не было на поле Николаидиса, Кириякоса и Яннакопулоса. И всё же Рехагль одержал очередную победу. Недаром немца прозвали королём тактики. Очень чёткая игра греков в обороне и быстрые фланговые выпады приносят свои плоды. Сухая победа Греции 2:0.

Хозяйка будущего чемпионата сборная Португалии принимала на новеньком стадионе в Фаро англичан. На стадионе яблоку негде было упасть. Мало того что все португальские болельщики рвались на этот матч, так ещё и из Англии прибыло около четырёх тысяч фэнов. Также этот матч стал юбилейным для лидера португальцев Луиша Фигу, праздновавшего свое сотое явление в майке национальной сборной, которую он вывел на поле с капитанской повязкой.

Командам не удалось подойти к этой встрече в оптимальных составах. У португальцев отсутствовали Сержу Консейсау, Элдер Поштига, Фернандо Мейра, Манише, а также Нуну Гомиш. Свен-Горан Эрикссон недосчитался Фердинанда и Кэмбелла. Впрочем, беда шведа оказалась ему на руку. Защитник Кинг, в срочном порядке вызванный в сборную, сумел отличиться в своём дебютном матче, чем чуть не испортил португальский праздник. Произошло это после штрафного, который искусно пробил Бекхэм. Однако за 20 минут до конца игры классный удар со штрафного в "девятку" удался Паулете. В итоге ничья 1:1.

Испанцам не удалась лёгкая прогулка в матче с командой Перу. Даже несмотря на то, что все основные "сборники" прибыли на игру, подавляющего преимущество Рауль и компания не получили. Больше того, в первые 20 минут матча испанцы были просто заперты в своей штрафной. Однако после пропущенного на 21 минуте гола Испания встрепенулась и за десять минут отыграла два мяча. После этого обе команды показали красивый атакующий футбол, но забитых голов зрители больше так и не увидели.

Удивительный по накалу страстей матч выдался в Италии, где местная сборная принимала команду Чехии. За семь минут до конца встречи итальянцы вырвались вперёд, но удержать преимущество им не удалось. Росицки за несколько секунд до конца матча сравнял счёт. Также на последних секундах решился исход встречи Хорватия - Германия. Уже на третьей добавленной минуте Рамелов вырвал победу для команды Германии. Из других результатов стоит отметить победу маленькой, но очень гордой страны Албании над самонадеянными шведами 2:1, проигрыш Турции в родных стенах Дании 0:1

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29