Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Милан" проявил чемпионскую волю

Все помнят матчи Лиги Чемпионов в прошлом сезоне. Поражение "Интера" по итогам двух встреч и ликование "Милана". Тогда чёрно-синие обещали отомстить в чемпионате. И вот 22-й тур. "Милан" лидер чемпионата, которому необходимо сохранить пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя "Ромы", то время как "Интеру" победа необходима для того, чтобы продолжить борьбу за четвертую строчку в таблице, дающую право играть в лиге чемпионов.
Все помнят матчи Лиги Чемпионов в прошлом сезоне. Поражение "Интера" по итогам двух встреч и ликование "Милана". Тогда чёрно-синие обещали отомстить в чемпионате. И вот 22-й тур. "Милан" лидер чемпионата, которому необходимо сохранить пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя "Ромы", то время как "Интеру" победа необходима для того, чтобы продолжить борьбу за четвертую строчку в таблице, дающую право играть в лиге чемпионов. Больше того борьба личностей. Тренер "Интера" Альберто Дзаккерони в 1999 году привёл "Милан" к чемпионству и теперь каждая игра против своего бывшего клубы для него принципиальна. И, конечно же, соперничество двух великих форвардов современного футбола - Андрея Шевченко и Кристиана Вьери. На счету украинца в этом чемпионате уже 17 мячей, а у итальянца всего 11.

Перед матчем у тренера "Милана" Анчелотти вызывало тревогу лишь отсутствие Паоло Мальдини, без которого, между прочим, "Милан" неизменно уступал "Интеру". Напомним, что в матче предыдущего тура с "Лечче" капитан "Милана" получил очередную жёлтую карточку. Но, как показала игра, даже без своего капитана "Милан" смог разделаться со своим вечным соперником, хоть и далась эта победа ой как нелегко.

В первые же минуты команды ринулись атаковать. В обороне соперники отсиживаться даже не думали, вопреки всем ожиданиям. "Интер" смотрелся в первые минуты посолиднее. Вьери чуть не вышел один на один с Диду, но Кафу оттеснил нападающего от мяча. Единственно, что можно отметить у "Милана" хорошая игра в контратаках, где явно преуспел голландец Зеедорф, чуть было не огорчивший Тольдо.

А на 15 минуте случился удивительный угловой Деяна Станковича, приобретённого "Интером" у "Лацио". Мяч минул всех игроков, находившихся в штрафной, и залетел в дальний угол ворот. Явной была ошибка вратаря "Милана". Ничем не смог помочь голкипер и в момент, когда Кристиано Дзанетти мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч, задев защитника, влетел в ворота. Произошло это на 40 минуте. Казалось, что "Милан" сломлен, и ничто уже не сможет помешать "Интеру" выполнить наконец-то обещание "отомстить за Лигу Чемпионов". Но во втором тайме всё внезапно изменилось.

Зеедорф пробил по воротам, Тольдо не смог зафиксировать мяч. Томассон был тут как тут 1:2. Вообще ошибка Тольдо вполне объяснима. Дальние удары в этот день были особенно опасны из-за дождя, который не прекращался на протяжении всего матча. Этим и воспользовался Кака, который буквально через минуту после гола Томассона дальним ударом сравнял счет. А за 5 минут до конца Кларенс Зеедорф был награждён за свои старания. Голландцу удался великолепный дальний удар, парировать который Тольдо просто не смог. "Интер" был повержен.

Конечно, чёрно-синие ринулись отыгрываться, но ничего сделать до конца встречи так и не смогли. Потрясающая волевая победа "Милана" 3:2, и на пути к чемпионству его могут остановить только "Рома" и "Ювентус". Кстати, ближайшие преследователи "Милана" уже сегодня проведут свои встречи. Их ждут матчи с "Сиеной" и "Болоньей".

В другом матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу "Сампдория" дома уступила "Парме" 1:2.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53