Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Локомотив" на полпути к четвертьфиналу ЛЧ

Лига чемпионов вернулась в Москву матчем "Локомотив"-"Монако". "Локомотив" благодаря новой системе розыгрыша впервые в своей истории вышел в плей-офф турнира, а потому ему приходилось привыкать к стратегии матчей на вылет.

Первые минуты матча, по большому счету, обе команды провалили. "Монако" старался играть верхом, несмотря на то, что качество поля позволяло делать любые передачи. Пасы на Дадо Пршо практически не проходили. Максимум, чего удавалось добиться хорвату, - принять мяч на фланге и заработать аут. Как правило, почти тут же "Монако" мяч терял.

"Локомотив" в первые минуты тоже не смог создать ничего особенно запоминающегося. Разве что на четвертой минуте Михаил Ашветия едва не перекинул головой опрометчиво вышедшего из ворот Флавио Рому, но не попал по мячу.

На 15-й минуте "Локо" создал первый по-настоящему голевой момент. Ашветия получил мяч в штрафной, прокинул грудью себе на ход, посадил голкипера на газон, после чего с трех метров ударил в область верхнего яруса трибун, хотя, по большому счету, никто ему не мешал пробить точно в створ.

После этого минут на 15 игра стала сумбурной. Ашветия постоянно терял мяч в простых ситуациях, Измайлов вообще был незаметен, Лоськов потерялся. Заметен был только Гуренко, который часто получал мяч на левом фланге, но придумать продолжения атак не мог, так как под него никто не открывался. У "Монако" не был заметен вообще никто.

Этот сумбур закончился в итоге красивейшим голом "Локомотива". На 32-й минуте Лоськов отдал диагональный пас на линию штрафной, Хохлов очень умно пропустил мяч на Измайлова, и полузащитник ворвался в штрафную. Измайлов умудрился обыграть трех защитников, причем сделал это настолько непринужденно, что казалось, будто этих защитников вообще не существовало. Закончился проход ударом в ближнюю девятку без шансов для Ромы.

Остаток тайма "Локомотив" не стал проводить в обороне. "Монако" бросился вперед в полном составе, потому железнодорожники были вынуждены играть осторожнее, однако их контратаки были для монегасков достаточно неприятными. Сами же гости создали только один момент, да и тот усилиями Овчинникова: голкипер "Локомотива" не удержал мяч после удара Эдуарда Сиссе. Преимущество в один мяч "Локомотив" до перерыва сохранил.

В начале второго тайма "Локомотив" полностью задавил соперника. Вместо Ашветия на поле появился Обиора, который превосходил грузина хотя бы в свежести. Стартовый натиск "Локомотива" довольно быстро увенчался голом.

После подачи очередного углового мяч вылетел из штрафной на ногу Гуренко, тот сильно, но неточно пробил. Мяч попал в Евсеева, отскочил к Маминову, и полузащитник "Локо" пробил недосягаемо для Ромы. 2-0 – очень приятный счет и счет по игре. "Локомотив" и вправду играл заметно лучше "Монако".

Будь "Локомотив" в более приличной форме, он дожал бы соперника. Ничего "Монако" особенного не продемонстрировал и даже на полгола он не наиграл. Но "Локомотиву" просто не хватило сил.

И все же "Локомотив" мог забить и третий гол. Умница Измайлов от лицевой линии отдал очень классный пас на Лоськова, которому просто надо было попасть в створ с линии ворот. Капитан "Локомотива" решил пробить наверняка и в итоге в дальний угол не попал.

За эту щедрость "Локо" поплатился тут же. Измайлов нарушил правила недалеко от штрафной, последовал навес на угол вратарской, а Овчинников зачем-то побежал выбивать этот мяч, хотя было ясно, что он его не достанет ни при каких условиях. Морьентес ошибки не простил и забил столь нужный "Монако" гол.

Хозяева отходили от этого удара долго. Лишь в последние 10 минут "Локо" собрался с силами и запер соперника в штрафной. К этому моменту в атаке у железнодорожников уже играли Паркс и Обиора и делали они это не слишком хорошо. Апофеозом их усилий стала атака на последней минуте. Оба форварда вышли вдвоем на одного вратаря. В радиусе десяти метров не было ни одного соперника… Делать можно было что угодно… И Обиора в такой ситуации умудрился пробить чуть ли не параллельно линии ворот!

"Локомотив" выиграл первый матч со счетом 2-1, и теперь уже статистика на его стороне. Как правило команда, победившая в первом матче с таким счетом, в еврокубках проходит дальше. Железнодорожникам просто надо не стать тем исключением, которое подтверждает правило.

В целом же стоит признать, что "Локо" сыграл очень хорошо. Можно даже не делать скидок на старт сезона. Безоговорочный лидер чемпионата Франции смотрелся намного менее убедительно.

"Результатом я недоволен, потому что по голевым моментам у нас было большое преимущество. Обиора просто не имел права не забить в той ситуации, что была у него в самом конце матча. Да и гол мы пропустили со стандарта, хотя очень много внимания уделили именно этому аспекту игры, так как знали, что "Монако" умеет использовать стандартные положения. С другой стороны, я полностью удовлетворен самоотдачей и заряженностью на борьбу моих игроков. Мы играли очень достойно, ведь у нас не было серьезных спаррингов в межсезонье. Теперь нужно готовиться к следующему матчу. Я считаю, что у нас неплохие шансы на выход в четвертьфинал", - заявил Семин в интервью телеканалу "НТВ+ Футбол".

Локомотив – Монако 2:1
Голы: Измайлов, 32, Маминов, 59 – Морьентес, 69
Предупреждение: Паркс, 90
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Пашинин, Асатиани, Сенников, Гуренко, Маминов, Измайлов (Паркс, 77), Лоськов, Хохлов (Нижегородов, 83), Ашветия (Обиора, 46)
Монако: Рома, Ибарра, Живе, Эвра, Родригес, Бернарди, Зикос, Сиссе, Ротен, Пршо (Адебайор, 64), Морьентес

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10