Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,65 x 3,7 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Манчестер" сильно облегчил "Арсеналу" борьбу за чемпионство

Похоже, "Арсенал" задался целью закончить чемпионат Англии без единого поражения. И пока к этой цели он идет весьма уверенно. В матче против "Чарльтона" беспроигрышная серия "Канониров" продолжилась.

Команда Арсена Венгера решила все свои проблемы в первые четыре минуты встречи. После стартового свистка прошло всего одна минута 33 секунды, когда Робер Пирес открыл счет. Фредди Юнгберг отдал пас с правого фланга, и француз в касание переправил мяч в ворота.

Через две минуты комбинация повторилась, с той лишь разницей, что пас на Тьерри Анри Патрик Виейра отдавал не с правого, а с левого фланга, да Анри сначала подработал мяч, а потом пробил.

Сказать, что в первом тайме преимущество "Канониров" было подавляющим, значит, ничего не сказать. "Чарльтон" ни разу не перешел центр поля. В лучшем случае ему удавалось отодвинуть игру от своих ворот метров на 30, но это происходило нечасто. Бергкамп, Анри, Пирес, Эду – все с удовольствием пользовались предоставленным пространством, но голов в первом тайме больше забито не было.

Вторую половину встречи "Чарльтон" провел намного активнее. Во всяком случае, он хотя бы иногда беспокоил Йенса Леманна. И на 59-й минуте датчанин Йенсен отыграл-таки один мяч, блестяще реализовав штрафной.

Тут же "Арсенал" создал момент, который можно назвать стопроцентным. Деннис Бергкамп классно навесил со стандарта, и Виейра бил в упор головой без помех с линии вратарской. Не попал…

За эту расточительность "Арсенал" едва не поплатился на 91-й минуте встречи. Йоханссон пробил через себя из-за пределов штрафной (!) и попал в штангу. Попади он в ворота, "Канониры" не досчитались бы пары очков.

Помогает "Арсеналу" на его пути к чемпионству и "Манчестер", который раз за разом теряет очки. На этот раз манкунианцы не смогли переиграть "Фулхэм", несмотря на все усилия Луи Саа, для которого матч против бывшего клуба был принципиальным.

Саа и открыл счет на 14-й минуте встречи. Казалось, "МЮ" легко доведет матч до победы, но на 64-й минуте ошибся голкипер манкунианцев Кэрролл, заменявший Тима Ховарда. Луиш Боа Морте классно оторвался от Уэса Брауна и пробил мимо вратаря, который все-таки должен был справляться с этим мячом. Алекс Фергюсон только в середине второго тайма выпустил Рууда ван Нистелроя и Райана Гиггза, за что и был наказан. Не стоило давать отдыхать лидерам в таком матче.

"МЮ" в таблице догнал "Челси", с трудом переигравший "Манчестер Сити". На 82-й минуте гол забил Эйдур Гудьонсен.

90
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42